1
1242
Ярмоленко записал в свой актив два гола и голевую передачу

Команда Реброва разгромила Волынь в матче 21-го тура чемпионата Украины.

Подробности и онлайн матча: Динамо Киев – Волынь Трансляция матча чемпионата Украины

Киевское Динамо разгромило луцкую Волынь в матче 21-го тура чемпионата Украины со счетом 3:0 и приблизило себя к завоеванию чемпионства.

Основные действия в матче произошли в первом тайме – киевляне с первых минут завладели инициативой и начали расшатывать оборону Волыни.

Лучане уверенно держали свои ворота на замке до 29-й минуте, когда динамовцы нестандартно и быстро разыграли трехходовку Сидорчук – Велозу – Ярмоленко и Андрей точно пробил в дальний угол ворот.

Этим голом киевлян прорвало и в течении следующих восьми минут мяч еще дважды оказался в воротах Кычака. Сперва Ярмоленко на скорости прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки и исполнил точную подачу во вратарскую, где Гусев ударом головой замкнул этот пас. А потом Ярмоленко оформив дубль, вновь как и с первым голом пробив в дальний угол после передачи Велозу.

Завершился первый тайм фолом Шабанова в центре поля, за который игрок Волыни получил вторую желтую карточку, так что весь второй тайм луцкая команда играла вдесятером.

Во втором тайме Динамо решило не издеваться над гостями – киевляне продолжили владеть инициативой, но не нагнетало обстановку у ворот Кычака. В итоге зрители голов в матче уже не увидели.

Что еще стоит отметить – это повреждение Драговича на 80-й минуте, после неудачного приземления на поле, из-за чего австриец вынужден был досрочно покинуть поле и команды доигрывали матч в равных составах.

Победа над Волынью позволила Динамо оторваться в чемпионской гонке на пять очков от Шахтера, который не сумел обыграть Сталь.

Динамо – Волынь 3:0

Голы: Ярмоленко, 29, 37, Гусев, 34