UA
 

Заря проиграла Александрии, подарив шанс Днепру на бронзу

Sport bigmir,  16 апреля 2016, 16:05
3
2229
Заря проиграла Александрии, подарив шанс Днепру на бронзу
Фото: football.ua
Полярус приносит Александрие победу над Зарей

Александрия продолжает доказывать свои претензии на еврокубки.

Луганская Заря проиграла Александрии в матче 22-го тура чемпионата Украины и может опуститься на четвертое место по итогам тура.

Первый тайм прошел при небольшом преимуществе Александрии, но это не нашло своего отражения на табло. Да и вообще команды на двоих нанесли всего один удар по воротам, зато свисток арбитра раз ра разом фиксировал нарушения правил.

Хозяева сумели отличиться в дебюте второго тайма. Дмитрий Леонов на скорости прошел по правому флангу атаки мимо нескольких соперников и отпасовал в центр на линию штрафной, откуда Полярус переправил мяч точно в угол ворот.

Заря попыталась отыграться, но в этот день футболисты луганской команды были мало похожи на себя. В концовке матча Тотовицкий хорошо пробивал под перекладину со штрафного, но выручил голкипер, и уже в следующей атаке Александрия увеличила свое преимущество. Грицук исполнил классный удар со штрафного над стенкой из футболистов Зари в ближний угол ворот.

Александрия обыграла Зарю 2:0, сохранив свое шестое место, а вот Заря по итогам тура может пропустить на третье место Днепр. 

Александрия - Заря 2:0

Голы: Полярус, 48, Грицук, 89

Александрия: Новак (Леванидов, 79), Микицей, Басов, Шендрик, Чеботаев, Запорожан, Банада, Старенький (Козак, 58), Леонов (Грицук, 64), Полярус, Пономарь

Заря: Н. Шевченко, Опанасенко, Чечер, Форстер, Сухоцкий (Любенович, 46) , Гордиенко, Тотовицкий, Караваев, Танковский (Чайковский, 46), Каменюка, Будковский (Безбородько, 67)

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: ЗаряАлександриячемпионат Украины по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии