UA
 

Сабо: В Днепре произошел толчок, может, зарплату выплатили

Sport bigmir,  20 апреля 2016, 10:42
1
1927
Сабо: В Днепре произошел толчок, может, зарплату выплатили
Фото: ФК Днепр

Заслуженный тренер Украины Йожеф Сабо прокомментировал предстоящие матчи 1/2 финала Кубка Украины.

"Не думаю, что Александрия в матче с Шахтером выстрелит еще раз, как это случилось у нее с Динамо. Да, подопечные Владимира Шарана окажут ожесточенное сопротивление, но Шахтер понимает: раз эта команда обыграла Динамо, то к ней надо относиться серьезно. А значит, у "горняков" будет основной состав на поле - и Тайсон, и Марлос. Шахтер пройдет в финал просто потому, что настроится на Александрию, как на международную игру.

Больше интриги в противостоянии Днепра и Зари. Луганчане сдали свои позиции в чемпионате, проиграв и команде Мирона Маркевича, и Александрии. Но для днепрян именно на их поле подопечные Юрия Вернидуба остаются самым неудобным соперником последних лет. Даже более неудобным, чем Динамо - три кряду выездных победы с суммарным счетом - 8:1.

В этой паре я ожидаю хорошего боя, а предпочтение отдаю Днепру, он сейчас сильнее. Там собраны классные футболисты. А главное, играют в охотку - видно, какой-то толчок внутри команды произошел, может, зарплату выплатили.

А Заря... Глупо проиграла днепрянам в Запорожье. Ведя - 1:0, могла забить второй, третий, но не сделала этого и получила в концовке - 1:2. Похоже, луганчане функционально подсели. Вы же видите, что творится с Барселоной. Она же летала, обыгравала соперников по - 6:0, а тут ей как будто отключили движок", - считает Сабо.

Напомним, первый поединок 1/2 финала Кубка Украины Днепр - Заря состоится 20 апреля в Днепропетровске, который начнется в 19:00. В это же время в Александрии начнется матч Александрия - Шахтер.

По материалам: газета Сегодня
ТЕГИ: ШахтерДнепрЗаряЙожеф СабоАлександрия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии