UA
 

Селюк: Все должны объединиться и болеть за Шахтер в матче с Севильей

Sport bigmir,  28 апреля 2016, 12:45
10
1361
Селюк: Все должны объединиться и болеть за Шахтер в матче с Севильей
Фото: ФК Металлист
Дмитрий Селюк

Агент и эксперт по испанскому футболу Дмитрий Селюк поделился своим мнением о противостоянии Шахтера с Севильей в 1/2 финале Лиги

- Дмитрий, после драматичного противостояния девятилетней давности способны ли команды выдать новые увлекательные поединки?

- Способны! Хотя с того времени Шахтер продал футболистов на целый европейский топ-клуб. Бытовало мнение, что после трансферов донецкая команда станет слабее, и "доброжелатели" до сих пор этого ждут. Но "горняки" демонстрируют, что с каждой продажей становятся только сильнее, а параллельно клубная Академия тоже начинает давать плоды. Конечно, на Шахтер огромное влияние оказывает тот факт, что команда все свои матчи проводит на выезде. Психологически это очень и очень сложно. Но надеюсь, дончане и дальше будут завоевывать трофеи, несмотря ни на что.

- Кто фаворит в этой паре?

- Знаете, я считаю, Шахтеру достался самый сложный соперник из всех. Подтверждением служат победы севильцев в Лиге Европы за последние два года – это, безусловно, большой опыт. По моему мнению, дончанам предстоит сразиться с фаворитом турнира.

- В чем же сильные стороны Севильи?

- Шахтер во все времена называли кубковой командой. И Севилья сейчас тоже заслуживает таких же эпитетов. Кроме того, андалусцы являются одним из самых успешных клубов Испании с финансовой точки зрения: продают одних футболистов, берут других и с ними тоже достигают результата. Правда, по суммам продаж испанцы намного скромнее, ведь за одного только Тейшейру дончане выручили 50 миллионов евро. А другие трансферы – Фернандиньо, Виллиан, Дуглас Коста, и покупатели какие – Бавария, Челси, Манчестер Сити. Президент Шахтера Ринат Ахметов поднял статус клуба на такой уровень, что интересоваться игроками донецкой команды могут только те, у кого есть деньги. Шахтер – это дорогой магазин.

- Севилья не знает побед на выезде в этом чемпионате, но дома может обыграть кого угодно. В чем секрет?

- Чем сильнее соперник, тем серьезнее Севилья на него настраивается, поэтому и обыграла дома Барселону и Реал - это, кстати, главные матчи в чемпионате для команды Унаи Эмери. А сейчас у нее супермотивация на победу в Лиге Европы, чтобы пробиться в Лигу чемпионов. Севилью заботит только трофей и на других вещах клуб не зацикливается.

- Хорошо, тогда как все-таки оцените шансы Шахтера на выход в финал?

- Безусловно, шансы у "горняков" очень хорошие! В еврокубках с Шахтером все соперники считаются. К сожалению, дончане не могут играть на родной Донбасс Арене. Но на последнем матче с Брагой болельщики во Львове здорово поддерживали команду. Я считаю, все должны объединиться и болеть за Шахтер, потому что он представляет страну. Важно понимать, как сложно футболистам на протяжении двух лет играть в гостях. Поэтому остается пожелать Шахтеру больших успехов, ведь победа над Севильей, уверен, принесет огромную радость всем болельщикам.

Напомним, первый матч 1/2 финала Лиги Европы Шахтер - Севилья состоится 28 апреля во Львове. В прямом эфире этот поединок покажет телеканал Украина.

 

Добавим, что на СПОРТ bigmir)net будет доступна текстовая онлайн трансляция матча, которая начнется в 22:05.

Смотри также, как Шахтер тренировался перед битвой с Севильей:

 

Cмотрите фотогалерею: Шахтер провел открытую тренировку перед матчем с Севильей

 

 

 
 
 
По материалам: Террикон
ТЕГИ: ШахтерСевильялига ЕвропыДмитрий Селюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии