UA
 

Воробей: Каждый год матчи Шахтера и Динамо - это вопрос престижа

Sport bigmir,  1 мая 2016, 10:30
0
910
Воробей: Каждый год матчи Шахтера и Динамо - это вопрос престижа
Фото: FootBoom
Андрей Воробей

Бывший нападающий Шахтера Андрей Воробей в интервью СПОРТ bigmir)net прокомментировал предстоящий матч Шахтер с Динамо Киев

"Всегда такие матчи будут иметь большое значение. Даже если у команд уже нет турнирных задач, то это дерби всегда достойно внимания. Это топ-матч для чемпионата, но по большому счету он ничего не решает.

Это вопрос престижа. Каждый год матчи Шахтера и Динамо вызывают интерес у болельщиков. Команды должны настроиться на этот поединок. Очень важная игра будет в Севилье, поэтому Луческу вряд ли сделает акцент на результат в поединке с Динамо. Это будет рядовая игра.

Мы знаем, что во Львове за Динамо болеют больше, чем за Шахтер. Но Шахтер для Львова принес праздник еврокубков. Болельщики должны быть рады, что клуб там выступает уже второй год. Поэтому я думаю, что они придут и поддержат команду. По крайней мере, не будут болеть явно против нее", - сказал Воробей.

 

Напомним, поединок 24-го тура национального первенства Шахтер – Динамо состоится 1 мая во Львове. В прямом эфире этот матч покажет телеканал Украина.

Добавим, что на СПОРТ bigmir)net будет доступна текстовая онлайн трансляция матча, которая начнется в 19:30.

Отметим, в первом круге чемпионата Украины, который состоялся 16 октября в Киеве, Динамо уступило Шахтеру со счетом 0:3.

Cмотрите фотогалерею: Столичный разгром: Как Шахтер в Киеве Динамо переиграл

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: ШахтерДинамо КиевАндрей Воробейчемпионат Украины по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии