UA
 

Заваров: У Шахтера хватит сил, чтобы обыграть Динамо

Sport bigmir,  1 мая 2016, 13:06
1
1832
Заваров: У Шахтера хватит сил, чтобы обыграть Динамо
Фото: aif.ua
Александр Заваров

Советник президента ФФУ Александр Заваров прокомментировал предстоящий матч Шахтера и Динамо в чемпионате Украины

"Наши лидеры должны настроиться на этот матч и показать, что они по праву сегодня являются самыми сильными командами в Украине. Болельщики пойдут на такой матч, поэтому, думаю, позитивная футбольная атмосфера будет обеспечена.

Сложно сказать, насколько большое значение этот матч будет иметь для Шахтера. Ведь уже понятно, что главный приоритет "горняков" - выиграть Лигу Европы. Не могу сказать, каким составом на матч против Динамо они выйдут, но убежден, что все футболисты будут доказывать свое право находится в таком клубе, как Шахтер. Какой бы состав ни вышел, будет прекрасная игра.

То, что Шахтер играет на три фронта - не проблема. Посмотрите на большие европейские клубы - они все выступают в таком же графике и выглядят абсолютно достойно. Поэтому, думаю, что проблем с восстановлением у игроков донецкого клуба не будет. Сил должно хватить.

Работая в сборной, я посещал много таких матчей. Могу сказать, что во Львове большинство болеет за Динамо. По сути, Шахтер будет играть на выезде. Но оба соперника - команды высокого уровня и уже привыкли противостоять сильному оппоненту на выезде. Поэтому этот фактор не существенно скажется на игре", - отметил Заваров.

 

Напомним, поединок 24-го тура национального первенства Шахтер – Динамо состоится 1 мая во Львове. В прямом эфире этот матч покажет телеканал Украина.

Добавим, что на СПОРТ bigmir)net будет доступна текстовая онлайн трансляция матча, которая начнется в 19:30.

Отметим, в первом круге чемпионата Украины, который состоялся 16 октября в Киеве, Динамо уступило Шахтеру со счетом 0:3.

Cмотрите фотогалерею: Столичный разгром: Как Шахтер в Киеве Динамо переиграл

По материалам: football24.ua
ТЕГИ: ШахтерДинамо Киевчемпионат Украины по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии