Заря обыграла Днепр и вышла в финал Кубка Украины

Sport bigmir,  11 мая 2016, 19:06
3
4741
Заря вышла в финал Кубка Украины

Заря в ответном матче обыграла Днепр со счетом 2:0 и вышла в финал Кубка Украины

Подробности и трансляция матча: Заря - Днепр 2:0 трансляция матча 1/2 финала Кубка Украины

Заря в ответном матче 1/2 финала Кубка Украины обыграла Днепр и вышла в финал турнира.

Луганский клуб активно начал поединок и уже на 8-й минуте встречи вышел вперед. Тогда Караваев с правого фланга навесил в штрафную, а Липартия ударом в угол вколотил мяч в ворота.

После забитого гола Заря продолжала нагнетать обстановку у ворот Днепра, и Мирон Маркевич в конце первого тайма решил усилить команду, выпустив на поле Романа Безуса вместо Политыло. Но до перерыва рисунок игры днепропетровского клуба не изменился.

В начале второго тайма Заря имела прекрасный шанс отличиться вновь, но после удара Будковского мяч попал в перекладину. А вот игра у Днепра не клеилась и в концовке встречи болельщики днепропетровского клуба стали выражать свое недовольство команде, выбрасывая на поле сломанные сидения Славутич-Арены. Такие действия фанатов дошли до игроков, и те создали два опасных момента. Но оба раза мяч после удара Рома Безуса из-за пределов штрафной пролетал рядом со штангой.

На пятой добавленной минуте второго тайма, Заря забила вновь. Андрей Тотовицким мощным ударом со штрафного отправил мяч в сетку ворот Днепра, после чего арбитр дал финальный свисток. Счет мачта 2:0 и Заря впервые в своей истории сыграет в финале Кубка Украины.

Заря — Днепр 2:0 (первый матч 0:1)
Голы: Липартия, 8, Тотовицкий, 90+5

Заря: Н. Шевченко — Опанасенко, Сиваков, Фостер, Каменюка — Чайковский, Гордиенко — Караваев (Сухоцкий, 78), Липартия (Тотовицкий, 50), Петряк (Гречишкин, 81) — Будковский

Днепр: Лаштувка — Федецкий, Сваток, Гуйе, Андерсон — Политыло (Безус, 36), Шахов — Лучкевич (Кобахидзе, 88), Ротань, Руис (Гама, 60) — Матеус

Предупреждения: Опанасенко, Сиваков — Шахов