UA
 

Наполи: Икарди вместо Игуаина?

iSport.ua,  30 июня 2016, 13:14
0
439
Наполи: Икарди вместо Игуаина?
Фото: Getty Images
Мауро Икарди

Неаполитанский клуб попытается удержать Гонсало Игуаина, однако уже рассматривает кандидатуры на замену аргентинцу, в случае его ухода.

В прошлом сезоне Игуаин забил 36 голов за сезон в Серии А, что стало новым рекордом турнира. Это сделало его желанной трансферной целью для европейских грандов, и, вполне вероятно, следующий сезон аргентинец начнет уже в другой команде.

Президент Наполи Аурелио Де Лаурентис надеется, что теплые отношения Гонсало с клубом и болельщиками отобьют у него желание уйти. Однако руководство неаполитанцев не исключает, что кто-то из европейских грандов захочет заплатить за Игуаина прописанную в контракте клаусулу в размере 94 млн. евро. В таком случае Наполи не сможет влиять на решение игрока, да и сами будут не прочь продать Гонсало, заработав столь внушительную сумму.

Потому, учитывая все возможные варианты, Наполи уже присматривается к другим нападающим, которые могли бы достойно заменить их лучшего бомбардира. Среди возможных кандидатов на переезд в Неаполь называют двух бельгийцев – Ромелу Лукаку из Эвертона и Кристиана Бентеке из Ливерпуля, Радамеля Фалькао из Монако, а также форварда Интера Мауро Икарди.

Именно Икарди видится наиболее реальным кандидатом на замену Игуаину, так как форвард хорошо знаком с Серией А и не нуждается в адаптации. Кроме того, Мауро демонстрирует очень достойную результативность – в завершившемся сезоне он забил 16 голов в 33 матчах итальянского чемпионата.

Эта же новость на iSport.ua: Наполи: Икарди вместо Игуаина?
По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии