UA
 

Единому ТВ-пулу в Украине не быть

iSport.ua,  5 июля 2016, 11:44
0
3041
Единому ТВ-пулу в Украине не быть
Фото: bigmir.net
Александр Денисов

Директор телеканалов Футбол 1/Футбол 2 Александр Денисов заявил, что клубы не договорились о централизованной продаже телеправ.

Ранее появилась информация, что клубы намерены создать единый пул для продажи прав на трансляции матчей. Однако, как сообщил Денисов, договорится у клубов не вышло и теперь домашние поединки 7 клубов будут транслировать каналы Футбол1 и Футбол 2, а остальных 5 – телеканал 2+2.

«Пул, о котором так долго говорили в Премьер-лиге, не состоялся – клубы не отдали свои медиаправа УПЛ. Это не произошло в силу многих причин. Поэтому на сегодня телевизионные права находятся у клубов, и каждый из них решает самостоятельно с кем из телетрансляторов заключать контракт.

Ни медиправ на территории Украины, ни международных прав у Премьер-лиги нет. Соответственно, телеканалы заключают контракты с клубами самостоятельно. Соглашения включают в себя все типы прав, в том числе и международные. Таким образом, после договоров с украинскими клубами, реализация данных прав ложится исключительно на плечи телетрансляторов. Возможен даже такой вариант, что дистрибутировать контент за рубеж мы будем в содружестве с нашим партнером – телеканалом 2+2.

Телеканалы Футбол 1/Футбол 2 сейчас находятся на стадии заключения долгосрочных контрактов с клубами УПЛ. В нашем пуле будет 7 клубов – Александрия, Ворскла, Заря, Зирка, Олимпик, Сталь и Шахтер, в свою очередь наши коллеги ведут переговоры с оставшимися 5 клубами – Волынь, Динамо, Днепр, Карпаты и Черноморец. Соответственно, показ матчей в следующем сезоне будет осуществляться  следующим образом – поединки с участием семи клубов будут транслировать телеканалы Футбол 1/Футбол 2, пяти других – наши партнеры», – рассказал Денисов.

Эта же новость на iSport.ua: Единому ТВ-пулу в Украине не быть
По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии