UA
 

Топ-10 главных курьезов Евро

iSport.ua,  14 июля 2016, 13:30
0
5163
Топ-10 главных курьезов Евро
Фото: Getty Images

Евро-2016 завершился четыре дня назад, но некоторые моменты турнира еще долго будут жить в памяти любителей футбола, причем многие эпизоды обязательно вызовут улыбку из-за своей курьезности - давайте вспомним главные из них.

Кто-то считает главным курьезом прошедшего Евро выступление сборной Украины (при желании сюда можно вставить Россию и Англию), но мы поговорим о менее глобальных вещах, которые, впрочем, оказались не менее забавными и удивительными.

Футболки швейцарцев 

Удивительным образом в историю футбола войдет матч группового этапа Евро-2016 между сборными Франции и Швейцарии. Хозяева континентального чемпионата за одну игру умудрились порвать сразу четыре футболки соперникам. Пострадала амуниция Джаки, Дземаили, Мехмеди и Эмболо. После матча выяснилось, что это технический спонсор сборной что-то там недоглядел в процессе изготовления новой одежки, за что потом пришлось извиняться. А юмора ситуации добавил послематчевый комментарий Джердана Шакири: «Хорошо, что эти ребята не занимаются производством презервативов».

Прическа Озана Туфана

Турецкий футболист в матче против Хорватии предпочел поправить свою шикарную прическу вместо того, чтобы попытаться предотвратить гол в свои ворота после отличного выстрела Луки Модрича. Имидж ничто, говорите?

Исландский комментатор

Гудмундур Бенедиктссон до начала Евро-2016 работал помощником главного тренера в исландском клубе КР Рейкьявик, а после турнира стал одним из самых известных комментаторов мира. А все из-за его вдохновенной работы на матче Исландия – Австрия в заключительном туре группового этапа. Человек полностью выложился у микрофона! И, кажется, даже немножко выжил из ума.

Йоахим Лев и его рука

Главный тренер Бундестим уже неоднократно «попадался» в футбольных трансляциях, совершая не самые привлекательные поступки как для солидного взрослого мужчины, вот и на Евро-2016 Лев учудил. Прямо во время матча против сборной Украины полез в штаны, чтобы почесать… сами понимаете что. Но если бы на этом все и закончилось, так нет же!

Роналду и микрофон

После первых двух матчей Евро Криштиану Роналду еще не подозревал о том, что станет победителем турнира, его настроение еще не было таким чудесным, а мир вокруг не казался столь прекрасным. Поэтому когда футболист увидел рядышком представителя скандального португальского СМИ, журналисты которого частенько придумывали про Криштиану всякие грязные сплетни, он схватил микрофон «журналюги» и отправил его купаться с французскими уточками.

Танцы Джо Ледли

Это с виду он брутальный бородач, а в душе – добрый малый, обожающий «двигать телом» под бодрую музычку. Символами побед Уэльса на этом Евро стали не только штрафные от Гарета Бэйла, но и победные танцы Джо Ледли.

Прически Перишича

Нападающий сборной Хорватии Иван Перишич показал себя настоящим патриотом своей страны. Сперва выбрил на голове очертания государственных границ Хорватии, а потом и вовсе покрасил волосы в цвета национального флага. Правда, второй ритуал оказался не особо фартовым – Клетчатые проиграли португальцам в 1/8 финала.

Топ-10 главных курьезов Евро
Топ-10 главных курьезов Евро

Габор Кирай

Ветеран в воротах сборной Венгрии – сам по себе ходячий курьез из-за своих знаменитых штанов, но на Евро-2016 Кирай отметился еще и вот таким элегантным вводом мяча в игру. Нет мейнстриму!

Дзадза и знаменитый пенальти

Нападающий сборной Италии Симоне Дзадза навсегда войдет в историю Евро, как один из худших исполнителей послематчевых пенальти. По крайней мере, в плане комичности исполнения – точно!

Моль на финале Евро

Французский Евро отметился немалым количеством ляпов в плане организации турнира, но главный «косяк» хозяева приберегли на финал – оставили накануне игры не выключенным свет на Стад де Франс, чем привлекли на арену всю моль в округе. Пришлось футболистам играть главный матч лета в компании веселых насекомых. И это еще повезло ребятам, что они не вышли на матч в элегантных пальто. Съели бы!

Эта же новость на iSport.ua: Топ-10 главных курьезов Евро
По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии