UA
 

Фонсека: хотим выиграть Лигу Европы

iSport.ua,  28 сентября 2016, 10:58
0
73
Фонсека: хотим выиграть Лигу Европы
Фото: Getty Images
Паулу Фонсека

Наставник донецкого Шахтера Паулу Фонсека пообщался с журналистами в преддверии поединка второго тура группового этапа Лиги Европы против своей бывшей команды – Браги.

В четверг португальскому тренеру предстоит матч против Браги, которую он возглавлял перед переходом в донецкий Шахтер.

Готовясь к поединку, Фонсека дал интервью официальному сайту УЕФА, в котором рассказал о своих ожиданиях от матча и от нынешней Лиги Европы в целом.

«Не хотел, чтобы нам досталась Брага по одной простой причине: в этом клубе у меня много друзей, в городе ко мне отлично относились, с Брагой мы выиграли очень важный трофей – Кубок Португалии».

«Но сейчас эта команда – соперник, и я должен рассматривать ее в данном качестве. Хочу победить Брагу не меньше, чем другую команду». 

«Мы хотим выиграть турнир. Тем не менее, я реалист, и не даю обещаний».

«Лига Европы – мини-вариант Лиги чемпионов. Здесь играют очень сильные команды, поэтому нельзя давать никаких гарантий. Но могу пообещать, что мы будем стремиться к победе в каждом матче».

«Мне бы очень хотелось дойти до финала, и я верю, что однажды это произойдет. Не знаю, когда именно, но в один прекрасный день моя команда будет играть в финале», – поведал Фонсека.

Поединок между Шахтером и Брагой начнется завтра в 20:00 по киевскому времени.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии