Примера. Барселона забивает трижды, но уступает Сельте

iSport.ua,  2 октября 2016, 23:36
1
4076

Невероятным матче с огромным количеством голов завершился седьмой тур чемпионата Испании.

У Барселоны был хороший шанс выйти на первое место в турнирной таблице, ведь Реал и Вильярреал потеряли свои очки. Потому на игру в Виго каталонцы настраивались по-особенному, учитывая еще и прошлогоднее поражение на этом стадионе со счетом 4:1. В этом году Барселона смогла лучше выступить, пропустив все те же четыре мяча, но забив уже три в ответ – ждем победы в следующем сезоне? Это конечно же шутка, но как известно, в каждой шутке есть доля правды. Сегодня Барселона не заслуживала на победу, показав слабую игру, о чем можно говорить, если лучшим атакующим игроком каталонцев стал Пике?

Первый тайм прошел в равной игре с минимумом моментов, с той лишь разницей, что Сельта свои реализовала, а Барселона нет. Открыл счет в матче Систо, забивший на 20-й минуте встречи. Тер Штеген и Бускетс не поняли друг друга в простой ситуации и потеряли мяч, Аспас перехватил и вывел на ударную позицию Систо, который с острого угла пробил вратаря. Не прошло и десяти минут как Сельта удвоила преимущество – Аспас получил мяч в центре поля, дошел до штрафной площади, обыграл Пике и пробил в дальний угол ворот тер Штегена. Но и это еще не все, уже следующая атака Сельты снова привела к взятию ворот – Васс выполнил прострельную передачу в штрафную площадь, где Матье опередил Яспаса и отправил мяч в сетку своих ворот.

В перерыве Луис Энрике выпустил на поле Андреса Иньесту и это принесло результат. Ветеран Барселоны выполнил идеальную подачу в штрафную площадь, где самым расторопным оказался Пике, переправивший мяч в сетку ворот. Второго гола долго ждать не пришлось – на 64-й минуте матча арбитр назначил весьма спорный пенальти за фол на Андре Гомеше. Неймар уверено реализовал 11-метровый удар.

Показалось, что уж теперь-то Барселона не упустит своего и, как минимум, сравняет счет в матче. Но хозяевам поля помог тер Штеген – в простой ситуации немец «привез» мяч в свои ворота. Тер Штеген долго не мог выбить мяч от своих ворот, а когда решился, то рядом уже оказался Эрнандес, от которого мяч и отскочил в стеку ворот Барселоны.  В оставшееся время каталонцы смогли отыграть лишь один мяч, и снова отличился Пике. Жерар выиграл борьбу на втором этаже после подачи Дениса Суареса и установил окончательный результат матча – 4:3 в пользу Сельты.

Сельта – Барселона 4:3

Голы: Систо, 22, Аспас, 31, Матье, 33 (авт), Эрнандес, 77 – Пике, 58, 87, Неймар, 64 (пен)

Сельта: Альварес – Ронкалья, Гомес, Кабраль, Мальо – Радоя, Васс (Хони Кастро, 83) – Эрнандес, Систо, Бонгонда (Диас, 63) – Аспас (Гвидетти, 88).

Барселона: тер Стеген – С.Роберто, Пике, Матье, Альба (Пако Алькасер, 81) – Андре Гомеш, Туран, Бускетс (Д.Суарес, 76) – Рафинья (Иньеста, 46), Неймар, Л.Суарес.

Предупреждения: Мальо – Бускетс, Пике, Л.Суарес