UA
 

Степаненко: Мы можем держать и контролировать мяч

iSport.ua,  3 октября 2016, 20:44
2
1389
Степаненко: Мы можем держать и контролировать мяч
Фото: xsport.ua
Тарас Степаненко

Полузащитник Шахтер и сборной Украины Тарас Степаненко отметил атмосферу на поединках, которые проходят в Турции.

Украинец заявил, что украинские команды в последнее время часто играют с турецкими командами, а потому сборная Украины быстро привыкнет к давлению трибун. Помимо этого, Тарас Степаненко поделился своим видением касательно будущего национальной команды.

«Зная, как поддерживают в Турции, понятно, что стадион будет заполнен до отказа. Атмосфера будет сумасшедшей. Также было, когда Шахтер играл против Коньяспора в Лиге Европы.

Если посмотреть, то в течение двух лет Шахтер уже сыграл с 3 командами из турецкого чемпионата, и поэтому мы должны были привыкнуть к такому давлению. Динамо сейчас играет в группе с Бешикташем. Думаю, что они уже прочувствовали на себе поддержку турецких болельщиков. Все должны справиться с давлением трибун, ведь у многих есть подобный опыт.

Будущее сборной? Сейчас у нас собран такой тренерский состав, который желает дать нам необходимые наработки и тактические схемы, позволяющие команде играть в комбинационный футбол.

У нас есть техничные и быстрые футболисты, и мы должны отходить от игры только от обороны и на контратаках. Мы можем держать и контролировать мяч и навязывать сопернику свой футбол за счет своих сильных качеств. Надеюсь, что мы сможем реализовать идеи тренерского штаба на футбольном поле» – сказал Степаненко на сегодняшней пресс-конференции.

Напомним, матч второго тура отбора к ЧМ-2018 между сборными Украины и Турции состоится шестого октября в Конье. Матч Украина – Косово состоится девятого октября в польском Кракове.

После первого тура у всех команд в группе I одинаковое количество очков – по одному.

 
По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии