UA
 

Официально: матч Украина - Сербия пройдет в Харькове

iSport.ua,  13 октября 2016, 22:33
8
4966
Официально: матч Украина - Сербия пройдет в Харькове
Фото: kharkivoda.gov.ua
Юлия Светличная встретилась с Андреем Павелко

УЕФА дал разрешение на проведение товарищеского матча между Украиной и Сербией на стадионе Металлист в Харькове.

Сегодня руководитель Харьковской области вместе с президентом Федерации Футбола Украины посетили стадион Металлист.

Андрей Павелко сообщил, что УЕФА сегодня официально подтвердила, что 15 ноября в Харькове будет проведен матч Украина – Сербия, также пришло сообщение от сборной Сербии о готовности сыграть со сборной Украины в Харькове.

«Мы убедились, насколько прекрасен стадион. Это одна из лучших арен страны: и поле, и газон в идеальном состоянии.

Я благодарен Юлии Светличной за активную и четкую позицию по тем вопросам, которые было необходимо решить для возвращения международных матчей в Харьков. Кроме того, главный тренер национальной сборной Андрей Шевченко настаивал, чтобы матчи команды проходили именно здесь, чтобы именно харьковские болельщики встретились со сборной», – цитирует  Павелко официальный сайт Харьковской областной государственной администрации..

Юлия Светличная также отметила, что Харьковская область может в полном объеме обеспечить безопасность проведения матчей.

«Последний матч, который был проведен на стадионе, показал, что необходимые меры были приняты в полном объеме, что мы можем обеспечить безопасность и комфорт всех матчей. Я думаю, что слаженная работа всех силовых структур и организационная подготовка даст нам возможность провести матч на высшем уровне. Мы этого очень долго ждали, для нас это большое событие, и я надеюсь, что мы проведем его на высоком уровне все вместе», – сказала Юлия Светличная.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии