UA
 

Между молотом и наковальней: Барселона разрывается между спонсором и спасением слонов

iSport.ua,  19 ноября 2016, 22:45
3
3505
Между молотом и наковальней: Барселона разрывается между спонсором и спасением слонов
Фото: Mirror

Перед Барселоной встала проблема весьма неприятного выбора.

Не так давно каталонская Барселона подписала крупный спонсорский контракт с компанией Rakuten. Начало сотрудничества футбольного гиганта с корпорацией запланировано на сезон 2017/2018, само же соглашение рассчитано на 4 года, в течении которых Сине-Гранатовые заработают 220 миллионов евро.

Казалось бы, такая внушительная сумма должна отбросить все вопросы относительно перспектив сотрудничества, но проблема подкралась с той стороны, откуда ее вовсе не ждали.

Все дело в источниках заработка нового спонсора испанского гранда. Компания Rakuten, помимо многочисленных услуг в сфере торговли, занимается и импортом слоновой кости, являясь крупнейшим игроком на этом рынке. Ежегодно из-за нужд японского гиганта уничтожается около 30000 слонов в год. Естественно, что такой бизнес заставляет защитников окружающей среды бить в набат и бороться с крупнейшей торговой онлайн-площадкой мира. 

Экологи настаивают на том, чтобы Блаугранас потратили спонсорские деньги на борьбу со злосчастным бизнесом Rakuten, касающимся уничтожения представителей фауны. В самой компании отвергают всяческие обвинения, подчеркивая, что ее деятельность является абсолютно законной.

Также добавим, что японская фирма  до 2014 года занималась забоем китов, для дальнейшей продажи мяса океанического гиганта.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии