UA
 

Откупились: Челси с помощью денег закрыл рот жертве сексуальных домогательс

iSport.ua,  30 ноября 2016, 09:09
16
8799
Откупились: Челси с помощью денег закрыл рот жертве сексуальных домогательс
Фото: Getty Images

Лондонский Челси заплатил бывшему игроку своей молодежки за то, чтобы он не поднимал тему сексуальных домогательств, которые он пе

The Telegraph опубликовала историю, которая может положить начало грандиозному скандалу в английском футболе. Как сообщает издание, ныне покойный Эдди Хит, работавший на должности главного скаута в системе клуба, в 1970-е годы занимался сексуальными домогательствами в адрес игрока молодежной команды Челси.

После того, как пострадавший пригрозил нынешнему руководству Аристократов вынести историю на публику, в клубе решили заплатить ему за драгоценное молчание.

The Telegraph цитирует слова своего источника: «Он (жертва домогательств) считает, что пострадавших было гораздо больше, однако эта история так и не стала достоянием общественности. Это были очень серьезные обвинения».

В Челси решили уладить все с помощью денег: пострадавший получил определенную сумму за то, чтобы он, его семья и юристы никогда больше не упоминали об этом деле.

Изначально в клубе отрицали обвинения со стороны экс-игрока молодежки, однако затем приняли решение заплатить ему.

Вчера на официальном сайте Челси было опубликовано следующее сообщение:

«Футбольный клуб Челси обратился во внешнюю юридическую фирму для того, чтобы провести расследование в отношении ныне покойного физического лица, нанятого клубом на работу в 1970-е годы».

«Клуб также обратился в ФА, чтобы убедиться, что они получают всю необходимую помощь в открытом ними расследовании. Эта помощь включает в себя обеспечение Футбольной Ассоциации всей необходимой информацией, которую нам удастся добыть в ходе наших собственных следственных действий».

«В данный момент мы не можем дать больше никаких комментариев по этому делу».

 
По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии