UA
 

Марадона на примере Игуаина объяснил, почему современный футбол деградирует

iSport.ua,  30 декабря 2016, 17:59
9
5342
Марадона на примере Игуаина объяснил, почему современный футбол деградирует
Фото: EPA
Диего Марадона и Гонсало Игуаин

Легендарный аргентинский нападающий Диего Марадона использовал игрока Ювентуса Гонсало Игуаина в качестве примера того, что футболистов в наше время интересуют только деньги.

Лучший игрок в истории Наплои Диего Марадона остался очень разочарован тем, что Игуаин покинул Партенопеи ради перехода в туринский Ювентус.

По словам 56-летнего Марадоны, его соотечественник предпочел футболке большие деньги, и то же самое сделал президент неаполитанцев Аурелио де Лаурентис.

«В прошлом сезоне Игуаин забил 36 мячей – это настоящее чудо, и де Лаурентис прекрасно знал, как воспользоваться этим. Он продал его за большие деньги, потому что за деньги он продал бы и собственную жену», – сказал Диего.

«Аурелио видел, что Юве нуждается в форварде, и продал им одного. Я думаю, решение о переходе из одного клуба в другой должно приниматься сердцем».

«Я остался в Наполи, а Игуаин присоединился к Ювентусу. Времена меняются. Когда-то я выбрал футболку. Сейчас они выбирают деньги», – подытожил Марадона.

Марадона был бы абсолютно прав, если бы говорил, к примеру, о переезде в Китай. Однако Ювентус является не только богатым, но и одним из величайших клубов мира, за который мечтают играть многие футболисты. Разумеется, болельщиков Наполи задел уход Игуаина к их непримиримым соперникам, однако однозначно сказать, что дело здесь было только в деньгах, а не в желании выигрывать титулы – нельзя.

Кроме того, слова о погоне за большими деньгами звучат достаточно иронично от Диего, который недавно возглавлял Аль-Васл из ОАЭ.

В нынешнем сезоне Игуаин отметился 10 голами и 2 результативными передачами в 17 матчах Серии А.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии