UA
 

Инвесторы из Китая вложили деньги в футбольный клуб Сумы

Корреспондент.net,  25 января 2017, 16:08
17
5268
Инвесторы из Китая вложили деньги в футбольный клуб Сумы
Фото: 0542.ua
Стороны подписывают договор о передаче футбольного клуба Сумы инвестору из Китая

Сотрудничество продлится минимум полгода.

Китайские инвесторы взяли под управление футбольный клуб Сумы, выступающий в Первой лиге чемпионата Украины, передает football.ua.

"Сумму сделки участники не разглашают, однако по неофициальным данным бюджет клуба на вторую часть сезона будет составлять несколько сотен тысяч долларов. По окончанию чемпионата китайцы изучат положение дел и целесообразность продолжения сотрудничества", – пишет издание.

Права на футбольный клуб продолжают находиться у Сумского машиностроительного научно-производственного объединения (СНПО). Завод будет и дальше помогать команде с проживанием, питанием, транспортом и футбольными полями.

"Наша задача – финиш команды на шестой строчке. Сейчас Сумы занимают не лучшие места (16-е место в Первой лиге – ред), потому нужно подниматься вверх", – сказал Лио Байрам, представитель компании из Поднебесной.

Китайская сторона оставляет за собой право менять тренерский штаб и людей в структуре клуба. До сегодняшнего дня с командой работал Павел Кикоть, однако после подписания договора у ПФК Сумы будет новый тренер – Владимир Лютый.

ТЕГИ: КитайСумыинвесторыфутбольный клуб
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии