UA
 

Динамо и Карпаты отказываются играть в Мариуполе

iSport.ua,  3 июня 2017, 19:07
75
18466
Динамо и Карпаты отказываются играть в Мариуполе
Фото: marsovet.org.ua
Стадион в Мариуполе

Мариупольский клуб некоторые домашние матчи может провести на нейтральном поле.

В пятницу, 2 июня, в Киеве прошло общее собрание участников украинской Премьер-Лиги, на котором был утвержден состав элитного дивизиона на следующий сезон, а также календарь.

После собрания стало известно, что в следующем сезоне намечаются серьезные проблемы с желанием некоторых клубов ехать в гости к новичку сезона Премьер-лиги – Мариуполю.

В частности, как сообщает FootBoom, представители киевского Динамо и львовских Карпат наотрез отказались ездить играть в Мариуполь на календарные матчи чемпионата Украины. Такое решение представители клубов поясняют тем, что нет гарантий безопасности для всех участников матчей.

Как собирается решать этот вопрос Премьер-лига – пока непонятно, ведь матчи в Первой лиге Мариуполь (тогда клуб назывался еще Ильичевец) проводил на стадионе в Мариуполе. И обоснованных причин для отказа у клубов нет. Есть версия, что перед каждым домашним матчем команды в зависимости от соперника и ситуации в городе будет рассматриваться вопрос о проведении матча в Мариуполе, либо переносе его на нейтральное поле.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии