UA
 

Тимощук признан лучшим футболистом СНГ

Корреспондент.net,  11 марта 2008, 09:44
0
10
Тимощук признан лучшим футболистом СНГ
Фото: ФК Зенит
Тимощука признали лучшим в феврале

Российская газета Спорт-Экспресс подвела итоги традиционного референдума Звезда для определения лучшего футболиста месяца на территории стран СНГ и Балтии.

Победителем по итогам февраля стал полузащитник национальной сборной Украины и санкт-петербургского Зенита Анатолий Тимощук, набравший 62 баллов. Второе место досталось белорусу Александру Глебу (62 балла), третье - россиянину Павлу Погребняку (48 баллов). 

Залогом успеха украинца стало его выступление за Зенит в матчах 1/16 финала Кубка УЕФА против Вильярреала. По мнению обозревателей СЭ, Тимощук провел не просто два хороших матча - он сыграл две выдающиеся игры.

"И если теперь у Тимощука возникнет интерес к какому-либо из европейских клубов, он сможет отослать туда запись противостояния Зенит - Вильярреал, и интерес сразу же станет обоюдным", - пишет Спорт-Экпресс.

В общем зачете Звезды за январь-февраль со 113-ю баллами в активе пока лидирует Глеб, следом за ним идет Тимощук - 62 балла.

Ранее, 6 марта, питерский Зенит в рамках 1/8 финала розыгрыша кубка УЕФА во Франции уступил по всем статья местному Марселю, проиграв первую дуэль со счетом 1:3.

ТЕГИ: футболРоссийская Премьер-лига
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии