UA
 

Динамо заступилось перед болельщиками за Ващука

Корреспондент.net,  24 марта 2008, 14:52
0
19
Динамо заступилось перед болельщиками за Ващука
Фото: ФК Динамо
Шовковский от лица команды заступился за Ващука

Голкипер киевского Динамо и капитан команды Александр Шовковский раскритиковал болельщиков Динамо за оскорбления в адрес защитника киевлян Владислава Ващука.

"У нас очень хорошие и справедливые болельщики. - высказал мнение Шовковский. - Они четко выражают свои требования к игрокам Динамо и даже когда у нас не все удачно складывается, приходят на стадион поддержать нас. За это мы им благодарны!"

"Но есть один аспект, который я, как капитан команды, не могу упустить, - отметил капитан Динамо. - Мы составляем единое целое. Когда я говорю "Мы", подразумеваю, в первую очередь, команду. И сейчас хочу сказать от имени всех игроков. Мы считаем, что если идет какое-либо оскорбление в адрес одного игрока - оскорбление наносится всей команде в целом. И сегодня в знак протеста услышанных высказываний на трибунах, в частности - в адрес Владислава Ващука, мы не подошли поблагодарить болельщиков. Это наш своеобразный протест. У нас нет другого способа донести свою позицию".

"Игроки не могут заставить болельщиков этого не делать, но мы можем высказать свое отношение к таким поступкам. Считаю, что у нас не должно быть выгораживания или прославления отдельного игрока. Повторюсь, что в данном случае я выражаю позицию всей команды", - заявил Александр Шовковский.

В воскресенье, 23 марта, киевского Динамо в рамках 22-го тура чемпионата Украина в Киеве разгромило криворожский Кривбасс со счетом 3:0, возглавив турнирную таблицу высшей лиги.

По материалам: ФК Динамо (Киев)
ТЕГИ: футболУкраинский футболДинамо Киев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии