UA
 

The Sun: Интер ставит ультиматум Моуриньо

Корреспондент.net,  31 марта 2008, 16:07
0
9
The Sun: Интер ставит ультиматум Моуриньо
Фото: АР
Моуриньо думает

По информации британского таблоида The Sun, итальянский футбольный клуб Интер дал португальскому тренеру Жозе Моуриньо неделю, чтобы решить, возглавит ли он команду из Милана перед началом нового сезона.

Как сообщает издание, если бывший наставник Челси примет предложение Интера, то за четыре года работы в Италии он получит около $90 млн.

По информации газеты, в прошлую пятницу, 28 марта, агент Моуриньо Жорже Мендеш встретился с президентом Интера Массимо Моратти и договорился об условиях будущего контракта.

Имя португальского специалиста не раз связывали с Интером, однако руководство миланского клуба эти слухи опровергало. Вылет Интера из Лиги Чемпионов и заявления действующего наставника команды Роберто Манчини о том, что он покинет свой пост в конце сезона,  заставили СМИ с новой силой заговорить о переезде Жозе Моуриньо в Италию.

Жозе Моуриньо был уволен из Челси в сентябре 2007 года и с тех пор не тренировал ни с одну команду. По мнению британских СМИ, одной из причин увольнения португальского тренера стал конфликт с капитаном сборной Украины Андреем Шевченко, не попадавшим в основу команды. Однако и при Авраме Гранте Андрей Шевченко больше болеет, чем выходит на поле.

Работа в Интере является для португальского специалиста лишь одним из вариантов продолжения карьеры. Жозе Моуриньо также рассматривает возможность возглавить мадридский Реал или каталонскую Барселону.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Серия А
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии