UA
 

Брат Роналдиньо подтвердил предварительную договоренность с Миланом

Корреспондент.net,  14 апреля 2008, 15:20
0
52
Брат Роналдиньо подтвердил предварительную договоренность с Миланом
Фото: Reuters
Роналдиньо уходит в Милан?

Игрок сборной Бразилии по футболу и испанской Барселоны Роналдиньо согласовал начальные условия перехода в итальянский Милан.

Эту информацию подтверждают как руководство итальянском клуба, так и агент футболиста.

"Милан ведет переговоры с Роналдиньо. Мы сделали широкий шаг вперед, хотя нельзя сказать, что сделка уже заключена. До тех пор, пока Роналдиньо связан контрактом с Барселоной, говорить о чем-либо с уверенностью нельзя. Тем не менее Милан имеет наибольшие шансы заполучить интересующего его игрока", - заявил Де Ассис в эфире французского телеканала Canal Plus.

По информации итальянского издания Gazzetta dello Sport, контракт с игроком будет подписан сроком до 2012 года и на сумму в $12,6 миллиона. Переход может быть осуществлен не раньше окончания сезона.

"Есть принципиальное соглашение с футболистом. Теперь осталось утрясти все с Барселоной. Дайте нам время", - сказал вице-президент Милана Адриано Галлиани.

По сведениям радиостанции, 9 апреля в Барселоне состоялась встреча спортивного директора каталонского клуба Чики Бегиристайна, представителя Милана Эрнесто Бронцетти и брата Роналдиньо Роберто де Ассиса, который также является агентом игрока.

Де Ассис попросил у Бегиристайна разрешение на переход Роналдиньо в Милан. Предполагалось, что стороны пришли к предварительному соглашению о том, что бразилец перейдет в Милан за 20 миллионов евро. При этом, по условиям действующего контракта, клуб, который захочет приобрести Роналдиньо, должен заплатить 125 миллионов евро.

Однако, три дня назад брат футболиста заявлял, что Роналдиньо не собирается покидать каталонскую команду.

Вице-президент итальянского клуба Адриано Галлиани три дня назад заявил, что Роналдиньо пополнит состав Милана уже нынешним летом, дав 180% гарантии из 200 возможных на успешное завершение этого трансфера.

По материалам: Чемпионат.Ру, NEWSru.com

ТЕГИ: футболСерия АМиланБарселона
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии