Ливерпуль. Стадион Анфилд Роуд. Начало матча: 21:45

Ливерпуль: Рейна - Аурелио (Риисе, 61), Каррагер, Шкртел, Арбелоа, Маскерано, Алонсо, Бабель (Бенаюн, 76), Джеррард, Кейт, Торрес

Тренер: Рафа Бенитес

Челси: Чех - Э. Коул, Терри, Карвальо, Феррейра, Макелеле, Баллак (Анелька, 86), Лампард, Малуда, Джо Коул (Калу, 63), Дрогба

Тренер: Авраам Грант

1-я минута. Ливерпуль развел мяч. Понеслась.

3-я минута. Первый опасный штрафной у Челси. Приблизительно с линии штрафной Дрогба попадает в стенку. Мяч уходит на угловой.

7-я минута. Малуда забегает в оффсайд.

8-я минута. Первый удар Ливерпуля. Конечно же, пробивал Джеррард - удар прямо в руки Чеху.

Первые 10 минут мяч в основном на половине Ливерпуля, причем Челси играет в основном через левый фланг, где активничают Малуда и Эшли Коул. А Джо Коул пока прячется.

12-я минута. Великолепный пас Алонсо на Кейта, фактически выход один на один с Чехом, но вратарь не дремлет и доказывает свой класс, выходит из ворот и мешает игроку Ливерпуля.

17-я минута. Бабель слегка касается мяча, он катится дальше и внезапно Торрес получает возможность на скорости пробежать мимо защитника и пробить - но удар слабый и совсем мимо.

Reuters
Кейт выводит Ливерпуль вперед

20-я минута. Арбелоа грубо ошибается, Лампард перехватывает и сразу подает на Джо Коула, но тот только и смог, что ковырнуть мяч.

28-я минута. Дрогба в борьбе с Каррагером падает в штрафной Ливерпуля. Судья показывает, что все было по правилам.

30-я минута. Джеррард отдает пас на Торреса, выход один на один, куча времени прицелиться и ударить, но удар прямо в вышедшего Чеха. Хотя можно сказать, что это Чех спас Челси.

32-я минута. Дальний удар Джеррарда, но мяч сорвался с ноги и медленно прикатился к Чеху.

36-я минута. Алонсо подкручивает мяч с углового, Чех неуверенно играет на выходе, но на месте Баллак, который головой выбивает мяч еще на один угловой.

43-я минута - ГОООООЛ   1:0 Кейт  Лампард зафинтился у своей штрафной, мяч отобран, Маскерано хотел непонятно чего, но вышел наброс в штрафную, Макелеле промахивается мимо мяча и мешает своему же защитнику, а Кейт пробивает мимо Чеха. 1:0, впереди Ливерпуль, задача-минимум на матч выполнена.

45-я минута. Арбитр добавляет всего минуту.

45+1 минута. Свисток на перерыв, первый тайм окончен, Ливерпуль выигрывает 1:0.

46-я минута. Начинается второй тайм. Мяч у Челси.

47-я минута. Эшли Коул перехватывает мяч в центре поля и сразу закидывает на Дрогбу. Но Шкртел не дает ему принять мяч и обработать, хорошо отзащищался.

50-я минута. Тяжело приходится Торресу. Сначала Макелеле слегка с локтя даст, затем через несколько минут Терри нечаянно ногой по печени заедет - вот она, судьба нападающего.

52-я минута. Бабель опять проскочил по флангу, прострел, мяч отбивают по центру - удар у Ливерпуля, но от защитника мяч уходит на угловой.

58-я минута. Макелеле закидывает на Дрогба, Дидье мяч принимает, но далеко отпускает, мяч выкатывается на угловой. Грант на скамейке тяжко закручинился - нет главной ударной силы (Эссьен дисквалифицирован), некому пока забить.

59-я минута. Бабель принимает мяч и, не дав ему опуститься, резко бьет по воротам Чеха. Мимо.

61-я минута - Фабио Аурелио захромал, и у Ливерпуля первая замена - на поле выходит Риисе.

63-я минута - на поле вместо Джо Коула выходит Калу.

Reuters
Терри недоволен результатом

64-я минута. Игроки Ливерпуля сигнализируют арбитру, что мяч попал в руку Баллаку в штрафной Челси. Болельщики с ними целиком согласны, но арбитр не нашел в этом ничего противозаконного.

65-я минута. Дрогба откатывает мяч на Лампарда, он врывается на скорости во вратарскую, но упускает мяч за лицевую линию. В расстройстве Лампард бьет себя по лбу - наверно ноги не виноваты.

67-я минута. Первый удар Баллака головой после навеса со штрафного - прямо в руки Рейне.

68-я минута. Едва ли не самый реальный шанс для Челси сравнять счет - Малуда имел отличную возможность забить, но все испортил защитник, от которого мяч ушел на угловой.

76-я минута - Вторая замена у Ливерпуля. С поля уходит Бабель, вместо него - Бенаюн.

81-я минута. Калу вылаживает мяч Лампарду, но скорость большая, да и защитники не дремлют - ничего не выходит у Челси.

83-я минута. Двухходовка Джеррард - Торрес - Джеррард на высокой скорости едва не приводит к удару по воротам.

84-я минута. Удар Баллака по воротам - прямо в Рейну.

85-я минута. Хороший удар Джеррарда - Чех показывает, что не зря получает в Челси большую зарплату, вытягивая мяч практически с "девятины".

Reuters
Риисе удачно для Челси вышел на замену

86-я минута - Замена у Челси. Вместо Баллака выходит Анелька.

87-я минута. Торрес едва не убежал один на один после паса Джеррарда - но замешкался, а подоспевший защитник выбил мяч на угловой.

90-я минута.  Ух, как Терри огрел Кейта по затылку -  аж Бенитес зажестикулировал активно.

Арбитр добавляет 4 минуты.

90+3 минута - Первая желтая карточка. Терри получает за снос Маскерано после хорошего прохода.

90+3 минута. После навеса со штрафного Шкртел в падение простреливал - Дрогба головой заблокировал и отправил мяч на угловой. После подачи Торрес пробивал, но Чех спас команду.

90+5 минута - ГООООООЛ. 1:1 Вот это замена. Риисе после прострела Калу головой вколачивает мяч в "девятку" своих ворот. Такому голу и нападающий позавидует. У Рейны не было шансов отбить этот коварный удар.

Арбитр дает финальный свисток. 1:1 - такой окончательный итог этого матча. Теперь результат целиком устраивает Авраама Гранта и Челси, а Ливерпулю надо забивать в ответном поединке.