UA
 

Абрамович недоволен результатами Челси

Корреспондент.net,  23 мая 2008, 15:23
0
16
Абрамович недоволен результатами Челси
Фото: Reuters
Грядут перемены

Исполнительный директор лондонского Челси Питер Кеньон от лица руководства клуба выразил неудовлетворение теми результатами, которых добилась команда в завершившемся сезоне.

По словам Кеньона, Челси недостаточно быть вторым в чемпионате или финалистом в Лиге Чемпионов, поскольку это не соответствует заявленным целям: "Три месяца назад мы участвовали в четырех турнирах (Кубок лиги, Кубок Англии, Лига Чемпионов, Премьер-лига - ред.), шесть недель назад у нас оставались шансы выиграть два трофея, а в прошедшую среду (21 мая) мы проиграли в последнем матче. Безусловно, эти результаты нас разочаровали. Однако мы не собираемся сдаваться и в следующем сезоне намерены сыграть значительно лучше", - сказал Кеньон.

  • ВИДЕО: МЮ выигрывает Лигу Чемпионов
  • ВИДЕО: Кубок Чемпионов по пенальти
  • Исполнительный директор Челси пообещал внести изменения в состав команды, причем покупаться будут только те игроки, которые сильнее уже играющих за лондонский клуб. Одним из первых приобретений вице-чемпионов Англии стал правый защитник сборной Португалии Жозе Босингва из Порту. "С его покупкой мы закрыли проблемную позицию. Теперь нам нужно оценить, кого еще необходимо приобрести. Могу определенно сказать, что это будут два футболиста, а не двадцать", - пообещал Кеньон.

  • ФОТОГАЛЕРЕЯ: Впереди Москва
  • ФОТОГАЛЕРЕЯ: Московская одиссея Красных и Синих
  • Впервые с момента покупки клуба Романом Абрамовичем Челси по ходу сезона не выиграл ни одного трофея. По ходу сезона из команды был уволен главный тренер португалец Жозе Моуриньо, а на его место назначен израильтянин Аврам Грант, однако это не принесло ожидаемых результатов. Скорее всего, судьба Гранта решится в понедельник, 26 мая, когда в совещании директоров клуба примет участие и владелец Челси.

    Тэги: Английская Премьер-лига   Лига Чемпионов   Примера   футбол  

    По материалам: Lenta.ru
    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
    Читать комментарии