UA
 

Хиддинк: Мы допускали в обороне наивные ошибки

Корреспондент.net,  11 июня 2008, 07:59
0
14
Хиддинк: Мы допускали в обороне наивные ошибки
Фото: АР
Первый блин Хиддинка

Главный тренер сборной России голландец Гус Хиддинк рассказал о причинах разгромного поражения своей команды в стартовом матче Евро-2008.

"Если просто посмотреть на результат, то налицо будет явное преимущество испанцев. Но если провести глубокий анализ, без эмоций, то не все так однозначно. Наша команда молода, перспективна с небольшим количеством опытных игроков. Наверное, отсутствие опыта и сказалось", - заявил на послематчевой пресс-конференции Гус Хиддинк.

"Испанцы демонстрировали яркий, мощный, атакующий футбол, а мы допускали в обороне наивные ошибки. К тому же нам не повезло в нескольких моментах, когда Зырянов попал в штангу, а Павлюченко - в перекладину", - отметил тренер.

Испанцы демонстрировали яркий, мощный, атакующий футбол, а мы допускали в обороне наивные ошибки
Хиддинк не стал винить в четырех пропущенных мячах только оборону: "Да, второй и четвертый голы мы пропустили как дети, но виновата вся команда, и надо понимать, когда начинается пожар и когда надо вызывать пожарников".


АР
Впереди Греция


Наставник российской команды добавил, что главнейшей задачей сейчас является извлечь верные выводы из этого болезненного поражения: "Этот матч станет для нас хорошим уроком. Мы были наивными, и нас за это наказали. Будет трудно исправить ошибки и набраться необходимого опыта за три дня, но я надеюсь, у нас получиться изменить ситуацию к лучшему. У нас трудная ситуация, но нам надо продолжать играть".

В качестве одного из решений проблем сборной голландец предложил сыграть в более умный футбол: "Впереди у нас две еще игры, и нам надо успеть сделать выводы из первого матча. Надо играть в умную игру и прибавить в остроте мышления".

Матч Испания - Россия, проходивший 10 июня в австрийском Инсбруке, завершился разгромным поражением россиян со счетом 4:1. Голами отметились Вилья (хет-трик), Фабрегас и Роман Павлюченко.


АР
Испания в экстазе


Свой следующий матч на Евро-2008 сборная России проведет 14 июня против действующих чемпионов Европы - команды Греции.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии