UA
 

Чехия - Португалия: Анонс матча

Корреспондент.net,  11 июня 2008, 15:07
0
21
Чехия - Португалия: Анонс матча
Фото: AP
Ноги Пепе пришлись ко двору

Пятый игровой день Евро-2008 открывают лидеры Группы А - национальные сборные Португалии и Чехии.

Родившийся в Бразилии защитник, сыграл 19 матчей в испанской Примере и сделал свой вклад в очередной чемпионский титул мадридского Реала. Тем не менее, даже перед Eвро-2008 остались те, кто сомневаются в способностях этого футболиста.


АР
Счастье привалило


В матче против Турции бразилопортугалец Пепе продемонстрировал великолепную игру, как в защите, так и в нападении, забив первый гол своей команды и прервав 9 атак соперников. Также он совершил 41 передачу. Больше, чем кто-либо из его партнеров по команде.

Напарник Пепе центральный защитник португальской сборной - Рикардо Карвальо - провел великолепный сезон за Челси, в котором лондонский клуб до конца боролся с МЮ за победу в английской Премьер-лиге. В первом матче на Eвро-2008 опытный экс-защитник Порту вновь продемонстрировал свою отличную физическую форму, дав возможность туркам нанести лишь 4 удара по воротам и прервав 9 атак.

Карвальо показал наивысшую скорость в том матче среди всех футболистов Португалии - 28,57 км/ч, опередив Роналдо и Симао. Нападающим Чехии непросто будет перехитрить и опередить португальского защитника. 

Португалия

максимальная скорость (км/ч)

Рикардо Карвальо

28,57

Криштиано Роналдо

28,45

Симао

26,04

Босингва

25,37

Жоао Моутиньо

23,72

 

Если у матча Португалия - Чехия будет победитель, он выйдет в единоличные лидеры группы, но эта победа вовсе не гарантирует ему попадание в 1/4 финала: может случиться так, что три команды по итогам группового турнира наберут по 6 очков, и тогда участники Плэй-офф будут определяться по дополнительным показателям. Однако если в другом матче группы швейцарцы и турки сыграют вничью, победитель первой встречи игрового дня станет первым четвертьфиналистом Евро-2008.

  • ФОТОГАЛЕРЕЯ: Мастер-класс от евробразильцев
  • ВИДЕО: Португалия уверенно побеждает турок
  • ВИДЕО: Чехия побеждает хозяев Евро-2008
  • Единственный раз чехи и португальцы играли друг против друга 12 лет назад - на чемпионате Европы в Англии. Тогда команда Чехии, в итоге добравшаяся до финала, победила со счетом 1:0 благодаря точному удару Карела Поборски.

    По материалам: castrolindex.ruРИА Новости

    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
    Читать комментарии