UA
 

Роналдиньо хочет играть на Олимпиаде несмотря на запрет Барселоны

Корреспондент.net,  9 июля 2008, 10:15
0
13
Роналдиньо хочет играть на Олимпиаде несмотря на запрет Барселоны
Фото: Reuters
Роналдиньо на Олимпиаде не будет

Каталонский клуб не разрешил Роналдиньо участвовать на Олимпиаде-2008 в Пекине.

Лучший футболист мира 2004 и 2005 годов Роналдиньо собирается сыграть за сборную Бразилии на пекинской Олимпиаде, что вызывает негативную реакцию со стороны его клуба, каталонской Барселоны.

"Не представляю себя вне Пекина. Наоборот, я вижу себя на Олимпиаде - как я помогаю команде и привожу домой золотые медали", - заявил 28-летний футболист на пресс-конференции во вторник, 8 июля.

Игрок начнет тренировки 14 июля, сообщает официальный сайт клуба.

Напомним, что в августе Барселона начнет выступление в Лиге чемпионов с 3-го квалификационного раунда.

Ранее футболист получил вызов в олимпийскую сборную Бразилии от главного тренера Дунги.

Новый главный тренер клуба Хосеп Гвардиола заявил, что Роналдиньо, Самюэль Это'О и Деку покинут Барселону в следующем сезоне.

Американский журнал Forbes в своем последнем номере вновь опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов. На втором месте находится игрок испанской Барселоны, бразилец Роналдиньо. Его доход составляет 20,5 миллионов евро.

Ранее сообщалось, что Роналдиньо согласовал начальные условия перехода в итальянский Милан. Эту информацию подтвердили как руководство итальянском клуба, так и агент футболиста.

Адриано Галлиани 11 апреля заявлял, что Роналдиньо пополнит состав Милана уже нынешним летом, дав 180% гарантии из 200 возможных на успешное завершение этого трансфера.

Однако недавно вице-президент Милана Адриано Галлиани заявил, что клуб не будет покупать Роналдиньо по финансовым причинам.

По материалам: РИА НовостиСпорт сегодня
ТЕГИ: футбол
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии