СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  29 августа 2008, 22:40
0
45
Победа

В пятницу, 29 августа, в матче за Суперкубок Европы Манчестер Юнайтед не смог переиграть питерский Зенит - и мы наблюдали очередной триумф российского футбола.

Суперкубок Европы.

Манчестер Юнайтед - Зенит (Санкт-Петербург) - 1:2

Гол: Видич (73) - Погребняк (44), Данни (59)

Предупреждение: Скоулз (45), Андерсон (54), Тевес (74)

Удаление: Скоулз (90, вторая желтая)

Монако. Стадион Луи ІІ. Начало матча: 21.45

Арбитр: Клаус Бо Ларсен (Дания)

Манчестер: Ван дер Саар - Невилл (Браун, 77), Эвра, Фердинанд, Видич, Андерсон (Парк, 60), Нани, Скоулз, Флетчер (О'Ши, 60), Руни, Тевес

Тренер: Алекс Фергюсон

Зенит: Малафеев - Крижанац (Радиомв, 71), Ширл, Анюков, Пюйгренье (Широков, 62), Тимощук, Зырянов, Денисов, Данни, Домингес (Аршавин, 46), Погребняк

Тренер: Дик Адвокаат

Команды появляются на поле под музыку из "Матрицы" - начинаешь ждать, когда же появится Нео, или хотя-бы пару агентов Смитов.

1-я минута. Арбитр дает свисток. Первым по мячу ударила девочка. А мы скоро узнаем, кто сильнейшая команда Европы.

2-я минута. Данни первый раз коснулся мяча - молодец, 30-милионная покупка Зенита начала отрабатывать потраченные средства.

3-я минута. Первая острая атака в исполнении Зенита - Анюков прорвался по флангу, но прострел вышел прямо на защитника.

8-я минута. Опять проблемы на левом фланге Манчестера - Анюков вышел на оперативный простор, откатил мяч на Погребняка - но удар пошел в небеса.

18-я минута. И опять вскрыли питерцы левый фланг защиты - Данни остался один вдоль лицевой, прострелил, но Фердинанд вовремя выставил ногу и ликвидировал угрозу воротам.

19-я минута. Первый удар в створ российских ворот - Тевес пробил хорошо, но прямо в руки Малафееву.

21-я минута. Осада ворот МЮ - Данни навешивал, Анюков не достал, но мяч от защитников отскочил к Тимощуку - дальний и неточный удар в исполнении Анатолия.

24-я минута. Домингес здорово пробивает со штрафного - мяч пролетает немного мимо девятки ворот.

36-я минута. Тевес просто метеором промчался по флангу, в борьбе с Зыряновым прорвался в штрафную и откатил на Руни - Уейн все ждал удачного момента для удара, пока не прибежал Малафеев и не закрыл ворота своим могучим телом. Пока самый опасный момент создали манкунианцы.

38-я минута. Какой ответ Зенита - Крижанац с метра расстреливал вратаря МЮ после подачи Домингеса, но попал прямо в живот Ван дер Сару.

42-я минута. Погребняк получил мяч в штрафной, развернулся, прорвался по флангу и навесил - Домингес неточно головой пробивает с линии вратарской.

44-я минута. ГОООООООООЛ. Подача на ближнюю штангу, Денисов переправляет дальше, и Павел Погребняк голвой с линии ворот вколачивает мяч. 0:1

45-я минута. А Скоулз получает желтую карточку за фол против Тимощука.

Перерыв.

46-я минута. А вот и на поле выходит Нео - Андрей Аршавин появляется вместо Домингеса. Второй тайм начинается.

54-я минута. Желтая карточка Андерсону. Видич наскочил на Погребняка, возникла небольшая разборка - и самый активный получил предупреждение.

55-я минута. Тимощук наносит плотный удар из-за штрафной - Ван дер Сар с трудом отбивает мяч.

59-я минута. ФАНТАСТИКА. ГООООООЛ. Данни забивает - удар на 30 миллионов евро. Протянул мяч, раскачал Фердинанда как маленького, и неотразимо пробил мимо Ван дер Сара - супергол.

60-я минута. И двойная рокировка от Фергюсона - вместо Андерсона и Флетчера на поле появились О'Ши и Парк Джи Сун.

62-я минута. Широков выходит вместо Пюйгренье.

65-я минута. О'Ши мощно пробивает, Малафеев парирует, но недалеко - и быстро бежит принимать на себя удар Тевеса. Слава Славе!

71-я минута. На поле вместо Ивицы Крижанаца выходит Владислав Радимов - легенда Зенита.

73-я минута. ГОООЛ. Видич забивает. Руни навесил, О'Ши до мяча не добрался, н тут как тут был Карлос Тевес - мягко отдал назад Видичу, и удар без шансов для Малафеева.

74-я минута. Тевес получает желтую карточку за опасную игру против Тимощука.

77-я минута. А вот и последняя замена в матче - вместо Гарри Невилла на поле вышел Уэс Браун.

85-я минута. Держится Зенит из последних сил. Малафеев в бреющем полете выбивает мяч у Парка. Арбитр фиксирует нарушение против вратаря.

87-я минута. Опять Малафеев спасает ворота после удара О'Ши головой.

88-я минута. Какой момент у Зенита. Тимощук перехватил мяч на линии своей штрафной, отдал пас на Данни, тот протянул полполя мяч и отдал на Аршавина - прострел, и Данни непостижимо пробил мимо ворот.

90-я минута. ГООООООЛ. Скоулз забивает мяч, но рукой - вот это желание игрока забить, по-волейбольному переправляет мяч в створ. Справедливая желтая карточка, которая стала для Пола второй - удаление.

Арбитр добавляет 4 минуты.

90+3 минута. Тимощук в последний момент опережает Парка и выбивает мяч подальше от ворот. Браво, Анатолий.

Матч завершен. Зенит - сильнейший. А лучшим игроком матча признан Данни - вот это дебют, заявил про себя португалец на всю Европу.