UA
 

На подъезде ко Львову задержаны 60 фанатов киевского Арсенала

Корреспондент.net,  8 ноября 2008, 14:41
0
97
На подъезде ко Львову задержаны 60 фанатов киевского Арсенала
Фото: ultras.org.ua
Фанаты киевского Арсенала

Сотрудники ГАИ во Львовской области сегодня около 8:00 на подъезде ко Львову задержали автобус, в котором ехали 60 фанатов футбольного клуба Арсенал Киев.

"Остановив для досмотра автобус марки Neoplan, сотрудники ГАИ обнаружили у пассажиров автобуса целый арсенал спецсредств, которые предназначались для создания массовых беспорядков, драк и увечий. Пассажирами автобуса оказались фанаты Арсенала, которые были доставлены во Львовское городское управление милиции, где они находятся и сейчас", сообщил глава Львовского горуправления милиции Игорь Цикало.

По его словам, среди изъятого - более 100 спортивных бинтов, более 100 специальных рабочих перчаток, нескольких газовых баллончиков различных марок и модификаций, 4 устройства для отстрела газовыми капсулами, несколько пар перчаток для кикбоксинга, несколько кастетов, а также специальные защитные боксерские капы.

В данное время, заявил главный милиционер Львова, правоохранители проводят следственные действия. Cреди задержанных - 21 гражданин России, жители Киевской, Волынской и Черниговской областей.

Милиция, по слова Цикало, пытается выяснить, кто отправил их во Львов на сегодняшний футбольный матч между местным футбольным клубом Карпаты и Арсеналом.

"Очевидно, что планировалась массовая провокация во время футбольного матча, чтобы показать, что Львов является потенциально опасным и не готовым к проведению Евро-2012. Однако правоохранители прилагают все усилия, чтобы выявлять и не допускать эти акции", заявил Цикало.

Отметим, что между фанатами Карпат и Арсенала давно сложились недружелюбные отношения.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЛьвовУкраинский футболМВДАрсеналКарпаты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии