UA
 

В России возмущены выходкой фанов Зенита

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  17 ноября 2008, 13:53
0
57
В России возмущены выходкой фанов Зенита
Фото: Чемпионат.Ру
Война баннеров вышла из-под контроля

Всероссийское объединение болельщиков в официальном коммюнике осудило болельщиков Зенита, которые оскорбили память знаменитого вратаря московского Динамо и сборной СССР Льва Яшина.

"Всероссийское объединение болельщиков(ВОБ) возмущено выходкой некоторых болельщиков санкт-петербургского Зенита... Очевидно, что организаторы этой глупой подлости перешли грань фанатской этики, которая всегда присутствует даже в сложных отношениях болельщиков команд-антагонистов", - говорится в заявлении ВОБ, размещенном на сайте Российского футбольного союза.

"Так называемые баннерные войны на российских стадионах наполнены юмором, иронией и даже зачастую издевкой над командами или болельщиками соперников. Но баннеры подобного содержания позорят не команду соперника, а прежде всего создателей таких творений. Таких баннеров, равно как и экстремистских призывов, на наших стадионах не должно быть никогда!" - отмечается в заявлении.

Так называемые баннерные войны на российских стадионах наполнены юмором, иронией и даже зачастую издевкой над командами или болельщиками соперников. Но баннеры подобного содержания позорят не команду соперника, а прежде всего создателей таких творений

"Мы знаем, что те, кто определяет политику в фанатских секторах в Санкт-Петербурге, непричастны к сегодняшней выходке, являющейся делом рук небольшой группки недалеких людей. ВОБ убедительно просит питерское движение разобраться с данным инцидентом и не допустить ничего подобного в дальнейшем", - говорится в заявлении.

Руководство Зенита на официальном сайте клуба уже принесло извинения Динамо и всем болельщикам за случившееся.

В воскресенье, 16 ноября, во время матча Чемпионата России между Зенитом и Динамо (1:1) в одном из секторов стадиона питерские болельщики вывесили баннер, оскорбляющий память великого футболиста Льва Яшина.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии