Кубок Испании: В финале Барселона и Атлетик

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  5 марта 2009, 09:53
0
10
Атлетик празднует разгром Севильи

В среду, 4 марта, в Испании состоялись ответные полуфинальные матчи Copa del Rey.

Кубок Испании. 1/2 финала. Ответные матчи

Мальорка - Барселона - 1:1 (1:0) ВИДЕО

Первый матч - 0:2

Голы: 1:0 - Кастро (45), 1:1 - Месси (82)

Незабитый пенальти: Марти (53, вратарь)

М: Люкс, Корралес, Хосеми, Рамис, Давид Наварро, Кастро, Март, Марио Сурес, Аранго, Вебо, А.Кейта

Б: Пинто, Дани Алвес, Пуйоль, Касерес, Пике, Яя Туре, Бускетс, С.Кейта, Кркич (Месси, 59), Глеб (Хави, 87), Иньеста (Маркес, 54)

АР
Кулес в финале

Предупреждения: Хосеми (30), Яя Туре (35), Аранго (37), Пинто (37), Пике (53), Рамис (61), Корралес (86), С.Кейта (85)

Удаления: Касерес (51), Хосеми (66, второе предупреждение)

Барселона впервые с 1998 года вышла в финал Кубка Испании по футболу. По ходу матча островитяне вели 1:0 и получили право на пенальти в начале второго тайма, но резервный голкипер Барсы Хосе Мануэль Пинто парировал несильный удар Хосе Луиса Марти.

Этому эпизоду предшествовало удаление защитника каталонцев Мартина Касереса, но вскоре и Мальорка осталась вдесятером: вторую желтую карточку получил Хосеми за фол против Лионеля Месси. А на 81-й минуте Месси сравнял счет, развеяв надежды соперника.

Атлетик - Севилья - 3:0 (3:0) ВИДЕО

Первый матч - 1:2

Голы: 1:0 - Хави Мартинес (3), 2:0 - Ф.Льоренте (34), 3:0 - Токеро (37)

А: Ирайсос, Койкили, Аморебиета, Айтор Осио, Ираола, Ф.Йесте, Давид Лопес (Габилондо, 89), Хави Мартинес (Гурпеги, 80), Орбайс, Ф.Льоренте, Токеро (Велес, 70)

AP
За нашу победу (с)

С: Палоп, Москера, Ф.Наварро, Скиллачи, Д.Прието, Адриано (Капель, 46), Хесус Навас, Фасио (Луис Фабиано, 36), Ромарик (Душер, 78), Ренато, Кануте

Предупреждения: Хесус Навас (22), Орбайс (26), Ирайсос (27), Фасио (28), Аморебиета (56), Ф.Наварро (68), Велес (90), Айтор Осио (90)

Удаление: Аморебиета (90, вторая желтая карточка)

Баски, 23-кратные обладатели Кубка Испании, добрались до финала впервые за 24 года. Барселона выигрывала почетный трофей рекордные 24 раза.

По материалам: РИА НовостиСпорт сегодня