UA
 

Nike оценил Криштиано Роналдо в рекордную сумму

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  20 мая 2009, 22:35
0
31

Компания Nike планирует подписать беспрецедентное спонсорское соглашение с португальским полузащитником Манчестер Юнайтед Криштиано Роналдо.

Британские СМИ сообщают, что в ближайшее время компания Nike подпишет соглашение о спонсорстве с португальским легионером МЮ, которое обойдется спортивному бренду в 6 млн фунтов стерлингов в год.

По оценкам экспертов отрасли, при таких условиях договор станет самым дорогим спонсорским контрактом в истории футбола и будет фактически равняться зарплате игрока, которую он получает в клубе.

Болельщики манкунианцев приняли такую новость позитивно, считая, что договор Роналдо с Nike свидетельствует о том, что футболист намерен задержаться в клубе и не переходить в мадридский Реал, спонсором которого, как известно, является Adidas, один из главных конкурентов Nike.

Отметим, что МЮ, в очередной раз ставший чемпионом английской Премьер-Лиги, уже имеет спонсорское соглашение с Nike, по условиям которого до 2015 года компания выплатит клубу 300 миллионов фунтов.

 

По материалам: Террикон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии