СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  14 октября 2009, 19:20
0
12
Украина празднует победу

В среду, 14 октября, состоялся отборочный матч Чемпионата мира 2010 года между Украиной и Андоррой. Нам нужна было только победа - и наши ребята уверенно и красиво добыли ее.

Чемпионат Мира - 2010. Отборочный раунд

Андорра - Украина - 0:6

Голы: Шевченко (22); Гусев (61); Лима (70-а.г.); Ракицкий (80); Селезнев (81); Ярмоленко (83)

Предупреждение: Санчес (14) - Гусев (38)

Андорра-ла-Велья. Стадион Комуналь. Начало матча: 18.30

Арбитр: Крэйг Томсон (Шотландия)

Андорра: Гомес; Санчес (Риера, 79); Пуйоль; Айала; Лима; Бернаус; Андорра (Гарсия, 89); Силва; Манейро; Мартинес; Хименес (Морено, 73)

Украина: Пятов; Кобин; Хачериди; Кучер; Ракицкий; Михалик;  Ярмоленко; Гусев; Назаренко (Гай, 73); Милевский (Селезнев, 76); Шевченко (Алиев, 73)

Финальный свисток фиксирует победу. МОЛОДЦЫ!!!

90+1 минута. Хитро хозяева разыграли штрафной, Риера потянул мяч и пробил - очень неточно.

90-я минута. Даже угловой подали хозяева - да неудачно.

88-я минута. Алиев пробивал со штрафного - но вратарь отбил.

Вот так вот Саша вышел на поле и убил в зародыше все надежды футболистов Андорры на то, чтоб отыграться.

83-я минута. ГООООЛ. Алиев зажигает сейчас. Очередной отменный пас Александра с глубины поля нашел в штрафной Руслана Ярмоленко - и динамовская связка обеспечила шестой гол.

81-я минута. ГОООЛ. 0:5 Не успели развести игроки Андорры мяч с центра поля, как Алиев выцарапал его и выкатил Селезневу на открытое пространство - тому и оставалось, что обработать и забить

80-я минута. ОГОГО Вот это ГОООООЛ. Ракицкий отменно как для дебютного гола пробил с дистанции. Великолепно.

76-я минута. Ну и последняя замена - вместо Милевского на поле вышел Селезнев.

76-я минута. Санчес классно накрутил Алиева, затем ушел еще от двух наших - ну чисто Роналдиньо нарисовался.

73-я минута. И решили тренеры оживить игру - вместо Хименес появляется Морено, а у нас вместо Шевченко выходит Алиев, а Назаренко - Алексей Гай.

72-я минута. Второй гол подряд забивают украинцы с оффсайда - сначала Ярмоленко, а затем Шевченко отметились.

70-я минута. ГООООЛ. 0:3 Лима уверенно пробивает практически в девятку своих ворот. Так и в чужие не всегда получается ударить. Ну а Назаренко отметился очередным ассистом.

66-я минута. Милевский перед ударом подтолкнул защитника - фол.

61-я минута. ГООООЛ. 0:2 Олежка Гусев. Назаренко со штрафного быстро выдал мяч на Гусева, ошиблись защитники с оффсайдом и Гусев принял мяч, обработал и неотразимо пробил.

58-я минута. Милевский имел момент.

52-я минута. Первый угловой Украины в первом тайме завершился неточным ударом Хачериди. Решили защитники брать работу нападающих в свои руки в \том тайме.

50-я минута. Ракицкий то ли подавал, то ли бил с фланга - за лицевую.

46-я минута. Второй тайм начался.

Арбитр дает свисток на перерыв.

44-я минута. Удар по воротам сборной Украины - Пятов записал себе еще одну единичку в графу сейвов, особо не напрягаясь.

40-я минута. Олежка, обиженный карточкой, аки лев рыкающий бросается на защитников и в итоге после продолжительной толкотни пробивает с разворота - мимо.

38-я минута. Олег Гусев получает предупреждение.

Ну а казахи решили облегчить задачу нашим футболистам - на 26-й минуте Кислицын сравнивает счет в матче с Хорватией.

32-я минута. Кобин не поставил корпус Санчесу, и Пятов вынужден был спасать сборную от гола.

31-я минута. Вскрыли левый фланг защиты Украины Андорра - после прострела с фланга Кучер и Ярмоленко устроили перепасовку головами.

29-я минута. Катают наши мяч в свое удовольствие. Получили преимущество, так что имеют право.

27-я минута. Подержали наши мяч, да и закинули на Гусева - защитник ошибся,и Олежка навесил без помех - но ни Артем не допрыгнул, ни Ярмоленко не достал.

24-я минута. Пуйоль наносит удар из-за штрафной - в метре от штанги прошел мяч.

22-я минута. ГОООООЛ. А вот и ОНННН. Кто бы мог это сделать. ШЕВА, ШЕВА, ШЕВА. Отобрал мяч Андрей у защитника, отдал на Гусева, Олежка подправил пяткой, и Шева с острого угла прошил сетку за ушами у кипера. 1:0 БРАВО

А хорваты сейчас благодаря голу киевского динамовца Огнена Вукоевича уже ведут 1:0 и пока опережают Украину.

20-я минута.МОМЕНТ. После удара с острого угла Андрей Пятов едва ладошками не выронил мяч за линию своих ворот. Огрызнулась Андорра.

18-я минута. Шева обыгрался с Ярмоленко на фланге, Руслан прострелил, Милевский поборолся, мяч завис в воздухе и все закончилось ударом по воротам - прямо в голову защитнику попало, а вратарь уже решил завалиться в угол. Спасает защитник хозяев.

16-я минута. Второй уже раз заматч перещла Андорра центр поля - что-то зачастили к нам хозяева сегодня.

14-я минута. Первая желтая - Санчес грубо вьехал в ноги Хачериди.

13-я минута. Назаренко решил схитрить - пробил с острого угла, но вратарь кулаками отразил мяч в ШТАНГУ.

12-я минута. Андорра завалил Артема на линии штрафной - только с помощью рук удается справиться с украинцем.

11-я минута. Подача с фланга нашла свободного Михалика, но Тарас ударил куда-то к центру поля.

10-я минута. Милевский падает в штрафной - восопминание о 3 пенальти в киевском матче с этой сборной не дает Артему шанса устоять на ногах сегодня.

8-я минута. первый стандарт у Андорры - Пуйоль навешивает, но Лима играет слабовато.

4-я минута. Хозяева обозначили намерение идти в атаку - катнули мяч по флангу, но тот спокойно ускакал за лицевую.

2-я минута. А вот и первый угловой. Назаренко подал неудачно.

1-я минута. Первый прострел в исполнении Кобина - защитник выносит мяч.

Итак, матч начался. И самый серьезный состав выставляет Украина - на кону стоит все.