UA
 

Росберг: Ferrari может быть опасным конкурентом для Mercedes

Sport bigmir,  26 марта 2015, 13:20
0
961
Росберг: Ferrari может быть опасным конкурентом для Mercedes
Фото: Getty Images
Нико Росберг прокомментировал лидерство Mercedes в этом сезоне

Вице-чемпион прошлого сезона Формулы-1 Нико Росберг, который выступает за Mercedes, считает, что в этом сезоне Ferrari может побороться с немецкой командой.

 “Конечно, квалификационный темп был крайне высоким, но более важным является темп гонки. Особенно мы это видели на примере быстрой езды Кимми Райкконена.

Читай также: Феррари считают, что готовы бороться с Мерседесом за первое место

Поэтому я считаю, что неправильно утверждать, будто в этом сезоне разрыв между нами и Ferrari увеличился. Я думаю, что в этом сезоне у Ferrari значительно больше шансов побороться с нами, чем у наших конкурентов в прошлом году“, - сказал Росберг.

Также финский гонщик прокомментировал свое соперничество с партнером по команде Льюисом Хэмилтоном:

“Квалификационные заезды очень важны для внутренней битвы в нашей команде, тем более, учитывая, что у нас одинаковые болиды. Но это далеко не все. Мы уже видели ранее, что подбирая правильные шины и оптимальную стратегию пит-стопов, можно обгонять соперника. И в эти выходные, возможно, появится немного больше свободы в выборе стратегии, чтобы попытаться стать первым здесь“, - передает слова 29-летнего гонщика f1i.com.

Читай также: Глава Ferrari: Нам нужно поддерживать баланс между пилотами команды

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что оба пилота Mercedes поднялись на подиум Гран-при Австралии. Льюис Хэмилтон выиграл гонку, а Нико Росберг пришел вторым. Третьим до финиша добрался гонщик Ferrari  Себастьян Феттель.

Добавим, что после победы в Австралии, глава Mercedes Тото Вольф заявил, что в следующей гонке его команда будет еще быстрее.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: Формула-1Льюис ХэмилтонMercedesFerrariНико Росбергавтогонки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии