UA
 

Формула-1: Баттон остается в Макларен

Sport bigmir,  1 октября 2015, 13:58
0
577
Формула-1: Баттон остается в Макларен
Фото: Getty Images
Дженсон Баттон

Британская команда подтвердила контракт пилота Дженсона Баттона на сезон-2016.

"В последние несколько недель мы с Дженсоном обсуждали наши планы и довольны тем, что эти переговоры привели к сегодняшнему заявлению – это добавит всем мотивации.
 
Когда меня спрашивали об этом, я ясно давал понять, что текущий контракт с Дженсоном рассчитан на два года (2015 и 2016), но после первого года у Макларен была возможность выбора. По моим многим беседам с Дженсоном было очевидно, что он сохранил веру, преданность и концентрацию, поэтому какой-то другой выбор был бы неправильным.

Читай также: Хэмилтон в третий раз в карьере выиграл Гран-при Японии

Баттон будет выступать за Макларен в 2016-м в соответствии со сроками и условиями двухлетнего контракта, который мы подписали в прошлом году. Я очень этому рад. Дженсон – самый опытный из действующих гонщиков Формулы-1, в следующем году он станет лишь третьим пилотом в истории, после Рубенса Баррикелло и Михаэля Шумахера, который проведет более 300 Гран-при. Этот опыт – важный актив для нашей команды, но кроме того, он в отличной форме и как всегда быстр", - заявил руководитель и исполнительный директор Рон Деннис пресс-службе Макларен.

Читай также: Самый молодой гонщик Формулы-1 получил водительские права

Также продление контракта с британской командой прокомментировал сам Дженсон Баттон: " Я не скрывал, что в последний месяц серьезно обдумывал свое будущее. Но я выступаю за Макларен уже шесть сезонов и за это время хорошо узнал Рона. В последние недели мы несколько раз проводили переговоры, во время которых мне стало понятно, что Рон хочет и сможет вывести команду из сегодняшних сложностей к серьезным успехам в будущем. Это вселило в меня уверенность, поэтому мы решили продолжить сотрудничество. Как только было принято это решение, я почувствовал, что поступил верно.
 
Этот сезон складывается для нас очень непросто, но мы знаем, что нужно делать, чтобы переломить ситуацию. Вместе с Honda в следующие недели и месяцы мы будет напряженно работать, чтобы иметь уверенность в том, что сезон 2016 года будет лучшим, чем в 2015-м".

 
Эта же новость на Спорт bigmir)net: Формула-1: Баттон остается в Макларен
По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: Формула-1карьерагонкаДженсон Баттонавто
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии