UA
 

Формула-1: Масса берет поул в Малайзии

Корреспондент.net,  22 марта 2008, 12:00
0
16
Формула-1: Масса берет поул в Малайзии
Фото: AP
Победитель квалификации в Малайзии - Фелипе Масса

Бразилец Фелипе Масса из команды Ferrari показал лучший результат на квалификации Гран-при Малайзии - втором этапе чемпионата мира по Формуле-1.

Он опередил напарника по команде, чемпиона мира финна Кими Райкконена, который будет стартовать вторым. За ними в гонку уйдут пилоты McLaren: финн Хейкки Ковалайнен, который стал третьим, и англичанин Льюис Хэмилтон.

Масса стал единственным из пилотов первой десятки, которому удалось проехать круг в заключительной части квалификации быстрее 1 минуты и 36 секунд. Время бразильца, в итоге оказалось, на полсекунды лучше, чем время Райкконена.

Хэмилтон, победитель первого этапа чемпионата мира - Гран-при Австралии, не сумел поддержать скорость пилотов Ferrari, и четвертое место сумел отвоевать в борьбе с итальянцем Ярно Трулли из Toyota и поляком Робертом Кубицей из BMW Sauber лишь на последнем быстром круге.

Места с пятого по десятое распределились следующим образом: Трулли (Toyota), Кубица (BMW Sauber), Ник Хайдфельд (BMW Sauber), Марк Уэббер (Red Bull), Фернандо Алонсо (Renault), Тимо Глок (Toyota).

В прошлом году Масса также выиграл поул-позишн на Гран-при Малайзии, однако уступил в гонке испанцу Фернандо Алонсо.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Формула-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии