UA
 

Физикелла будет выступать за Ferrari на Гран-при Италии

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  3 сентября 2009, 16:08
0
51
Физикелла будет выступать за Ferrari на Гран-при Италии
Фото: Reuters
Физикелла станет напарником Райкконена

Итальянец Джанкарло Физикелла будет выступать за команду "Феррари" С Гран-при Италии, которое состоится на следующей неделе в Монце. Команда "Форс Индия", в которой выступал Физикелла, дала своё согласие на такой переход.

Таким образом, Физикелла заменит Луку Бадоера и будет напарником Кими Райкконена до тех пор, пока не восстановится Фелипе Масса.

Босс Force India  Виджай Маллья заявил, что выступления Джанкарло Физикеллы за Ferrari в оставшихся гонках сезона-2009 положит начало длительным отношением между гонщиком и итальянской командой.

"В среду Джанкарло и его менеджеры пришли ко мне с предложением от Ferrari.

Для любого итальянского гонщика гоняться за Ferrari это мечта, и Джанкарло не является исключением. И никто не должен стоять у него на пути. Кроме того, эта сделка обеспечит длительное сотрудничество Физикеллы с Ferrari, и было бы некорректно ставить это всt под угрозу после того, как Джанкарло внtс такой необходимый вклад в развитие Force India.

Мы хотим отметить, что между нами и Ferrari нет никакого финансового соглашения. Мы пришли к согласию во благо Джанкарло и спорту в целом. Сильный итальянский гонщик за рулем Ferrari в Монце это хорошо для всей Формулы-1, и это только поможет поднять рейтинг нашего спорта в такие трудные времена.

Для Force India это командный спорт, и уход одной части команды, пусть и такой важной, не сильно повлияет на наше выступление. Конкурентоспособность команды, которую все видели в Бельгии, стала результатом упорной работы на фабрике и в аэродинамической труде, и у нас есть новинки для оставшихся гонок. Так что мы уверены, что сможем развить успех. Теперь мы с нетерпением ждем сильного финиша сезона", - цитирует Маллью Autosport.

Ранее ходили слухи, что неудачно стартовавшего Луку Бадоера могут заменить Роберт Кубица из BMW или Джанкарло Физикелла из Force India.

По материалам: Чемпионат.Ру
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии