UA
 

Фанаты ЦСКА открестились от скандирования "Слава Украине – героям слава"

Sport bigmir,  27 февраля 2014, 18:48
53
10285
Фанаты ЦСКА открестились от скандирования  Слава Украине – героям слава
Фото: rbworld.org
Болельщики ЦСКА говорят, что пытались заглушить перекличку "Слава Украине – героям слава"

Фанаты хоккейного клуба ЦСКА прокомментировали ситуацию со скандированием лозунгов "Слава Украине – героям слава" во время матча регулярного чемпионата КХЛ со Спартаком.

"На матче произошло событие, которое вызвало как бурю негодования, так и многочисленные похвалы. На трибуне "красно-синих" прозвучала перекличка "Слава Украине  - Героям Слава". Свою позицию именно по этому поводу мы и хотим разъяснить.

Активные болельщики ЦСКА сразу же приняли меры и попытались заглушить перекличку. Также на появившемся в Интернете видео четко видно, что заряд идет из глубины трибуны и практически никем не поддерживается. 

Фанаты ЦСКА не раз выражали свое отношение ко многим событиям, однако, ситуация в соседней Украине стоит особняком. Мы предпочитаем не делать поспешных выводов и "не лезть" в эту ситуацию. Вчерашняя перекличка - инициатива неизвестных, и активные болельщики ЦСКА не имеют никакого отношения к произошедшему.

Также мы хотим обратиться ко всем СМИ - не стоит раздувать из этого политический конфликт и воздержаться от поспешных выводов. Просим людей, любящих спорт и Клуб не пытаться вовлечь трибуну в эти игры или навязать всем свое мнение. Только ЦСКА", - сказано в заявлении на официальном сайте болельщиков ЦСКА.

Напомним, что 26 февраля во время хоккейного матча между московскими командами Спартак и ЦСКА болельщики скандировали "Слава Украине! Героям Слава!", выражая свою поддержку Майдану.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: УкраинаХоккейболельщикифанатыЦСКА (хоккей)
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии