UA
 

В Европе будет создана хоккейная Лига Чемпионов

Корреспондент.net,  13 января 2008, 18:53
0
22
В Европе будет создана хоккейная Лига Чемпионов
Фото: sports.yahoo.com
В деле развития хоккея Европа старается не отставать от США и Канады

Глава Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель официально объявил о создании хоккейной Лиги чемпионов. Соответствующее заявление он сделал в воскресенье в Санкт-Петербурге на специальной пресс-конференции.

По словам Фазеля, Лига будет функционировать на ежегодной основе. Ее первый розыгрыш стартует осенью 2008 года и в нем примут участие 12 лучших европейских команд.

С сезона-2009/10 количество участников Лиги планируется расширить за счет дополнительного квалификационного турнира с участием представителей 24 стран континента.

Призовой фонд нового турнира оставит 10 миллионов евро, что, по словам Фазеля, является крупнейшей суммой, инвестированной в европейский хоккей.

«Эта Лига стала возможной благодаря поддержке частных инвесторов, включая Газпром, - сообщил глава ИИХФ. - С этими инвесторами мы заключили трехлетнее соглашение, которое истечет в сезоне-2010/11».

Фазель также подчеркнул, что «в течение ближайших двух недель» организаторы надеются, что национальные хоккейные ассоциации и лиги ратифицируют создание европейской хоккейной Лиги чемпионов.

По материалам: Евроспорт.Ру
ТЕГИ: СпортХоккей
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии