ЧМ по хоккею: Канада обеспечила себе выход в плей-офф

3
1750
Канада вышла в плей-офф чемпионата мира по хоккею

Сборная Канады по хоккею победила сборную Франции со счетом 3:4

Сборная Канады, одержав пятую кряду победу, обеспечила себе выход в плей-офф чемпионата мира по хоккею.

В первом периоде, усилиями Тайлера Сегина и Джордана Эберле, в ворота французов залетело две шайбы.

После этого сборная Франции сократила отставание, однако канадцы снова восстановили стаус-кво.

В третьем периоде французы смогли сравнять счет, но Джордан Эберле отличился еще раз и вновь вывел канадцев вперед.

Франция - Канада - 3:4 (1:2, 0:1, 2:1)

Шайбы: 11:26, Сегин - 0:1; 12:32, Эберле - 0:2; 16:31, Дерозье - 1:2; 37:02, Сегин - 1:3; 46:21, Й. Трейе - 2:3; 46:56, Флери - 3:3; 49:18, Эберле - 3:4

ТЕГИ: СпортХоккейсборная Франциичемпионат мира по хоккеюсборная Канады по хоккею