ЧМ по хоккею: словенцы отправляются в первый дивизион, неудача немецкой сборной

Sport bigmir,  10 мая 2015, 20:26
3
4204
США празднует победу и отправляет Словению в первый дивизион

Очередные поединки Чемпионата Мира по хоккею, проходящего в Чехии, подарили нам интересные противостояния.

Сборная США без особых проблем подтвердила статус фаворита в поединке со Словенией. Словенцы в прошлом туре были разгромлены финнами, а вот в поединке с США сумели показать более достойную игру. Старт встречи был за американцами. Нельсон забросил первую шайбу уже на 4-ой минуте, через 12 минут все тот же Нельсон удвоил преимущество.

Второй период был за словенцами, которые отыграли одну шайбу усилиями Мушича. Однако в третьем периоде американцы показали свой класс, забив третью шайбу. Отмечаем Нельсона, на счету которого две шайбы и ассист. Словенцы не сумели закрепиться в элите.

Словения - США 1:3 (0:2, 1:0, 0:1)

Шайбы: 4:17 Нельсон (Райли, Льюис) - 0:1; 16:32 Нельсон (Льюис, Фолк) - 0:2; 26:54 Мушич (Ограеншек, Претнар) - 1:2; 41:09 Эйчел (Нельсон, Льюис) - 1:3.

Вратари: Роберт Кристиан - Коннор Хеллебайк

Броски: 22 - 17

Штраф: 4 - 6

Поединок Германии и Чехии был интереснее в плане интриги. Немцы вышли вперед на 7-ой минуте, но еще в первом периоде чешские хоккеисты сравняли счет. Второй период прошел по схожему сценарию. Германия вновь вышла вперед, чехи вновь сравняли, но до конца второго периода Вораче вывел Чехию вперед. В третьем периоде точку поставил Яромир Ягр, забивший четвертую шайбу. Волевая победа чехов.

Германия - Чехия 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)

Шайбы: 7:13 Пьетта (Мюллер, Крюгер) - 1:0; 13:39 Вондрка (Накладал, Ворачек) - 1:1; 23:50 Вольф (Ридер) - 2:1; 25:58 Коукал (Коларж, Симон) - 2:2; 27:36 Ворачек (Ягр, Накладал) - 2:3; 55:57 Ягр (Червенка) - 2:4.

Вратари: Тимо Пильмайер - Ондржей Павелец

Броски: 14 - 38

Штраф: 6 - 6

ТЕГИ: ХоккейЧМ по хоккеюсборная США по хоккеюсборная Словении по хоккеюсборная Чехии по хоккеюсборная Германии по хоккею