Чемпионат мира по хоккею: Россия обыгрывает США и выходит в финал

Sport bigmir,  16 мая 2015, 22:37
483
35766
Сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею

Сборная России одолела сборную США в матче 1/2 финала чемпионата мира по хоккею, который состоялся 16 мая

Сборная России обыграла команду США во втором полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею. Обе команды играли на равных и до середины третьего периода на табло горели цифры "0:0".

Но потом россияне забросили целых четыре шайбы, обеспечив себе уверенную победу. Сначала Сергей Мозякин кистевым броском отправил шайбу в ворота сборной США, через три минуты преимущество россиян удвоил Александр Овечкин. Далее в воротах американцев расписались Вдим Шипачев и Евгений Малкин.

Возможно, счет на табло мог быть и другим, но в этой встрече блестящую игру провел вратарь россиян Сергей Бобровский, который неоднократно выручал номинальных гостей.

После этой встречи Россия выходит в финал чемпионата мира по хоккею, где ее уже ждет непобедимая команда Канады.

США – Россия – 0:4 (0:0, 0:0, 0:4)

Шайбы: 0:1 – Мозякин, 47:17; 0:2 – Овечкин, 50:19; 0:3 – Шипачев, 55:28; 0:4 – Малкин, 58:35.

Вратари: Хеллебайк – Бобровский.

Броски: 35 (10-13-12) – 30 (11-10-9).

Штраф: 6 (0-2-4) – 4 (4-0-0).

ТЕГИ: Хоккейсборная США по хоккеючемпионат мира по хоккеюСборная России по хоккею