ЧМ по хоккею: Швейцария в овертайме вырвала победу у Дании

Sport bigmir,  10 мая 2016, 19:03
2
887
Швейцарцы вырвали победу у датчан

Хоккеисты сборной Швейцарии в матче группового этапа чемпионата мира сумели обыграть команду Дании

Сегодня, 10 мая, в очередном матче группового этапа чемпионата мира в Москве сборная Швейцарии в овертайме одолела команду Дании со счетом 3:2.

В первом периоде датчанам дважды удалось наказать соперника за удаления. Сначала Фредерик Сторм с передач Даниэля Нильсена и Никласа Йенсена открыт счет, а в конце периода Николай Элерс упрочил преимущество своей команды.

Второй период заброшенных шайб не принес, а в середине заключительного игрового отрезка защитнику швейцарцев Яннику Веберу удалось сократить разрыв до минимума. За две минуты до окончания основного времени Нино Нидеррайтер с передач Симона Мозера и Рафаэля Диаса сравнял счет.

На последней минуте овертайма защитник Эрик Блум после выигранного вбрасывания точным броском принес своей команде победу.

Швейцария – Дания – 3:2 ОТ (0:2, 0:0, 2:0, 1:0)

0:1 – Сторм (Нильсен, Йенсен) 07:08 (5x4), 0:2 – Элерс (Эллер, Хансен)18:54 (5x4), 1:2 – Вебер (Мозер, Нидеррайтер) 49:42, 2:2 – Нидеррайтер (Мозер, Диас) 57:58, 3:2 – Блум (Амбюль) – 64:08 (4x4).

Вратари: Берра, Майер – Дам.

Броски: 42 (16-9-14-3) – 28 (8-9-11-0).

Штраф: 16 (6-8-2-0) – 12 (6-6-0-0).

ТЕГИ: Хоккейчемпионат мира по хоккеюсборная Швейцарии по хоккеюсборная Дании по хоккею