iSport.ua,  17 декабря 2016, 18:25
9
2424

Сборная Украины победой завершила международный турнир в Польше.

Национальная сборная Украины провела свой заключительный поединок на международном турнире в Будапеште, в котором добыла победу над Южной Кореей. В двух предыдущих встречах команда Александра Савицкого с разгромным счетом 1:6 уступила Казахстану и Польше. Если говорить о корейцах, то они сыграли более достойно, но также оба раза проиграли: 2:4 – казахстанцам и 5:6 от Польши в овертайме.

В первом периоде активнее были украинцы, но моментов у ворот Кореи было немного. В середине периода на льду состоялась потасовка, после которой наши соперники остались в меньшинстве. И буквально через минуту нам удалось реализовать большинство усилиями защитника Алексея Мельникова, для которого эта шайба стала дебютной в составе национальной сборной.

До середине второй двадцатиминутки ситуация на площадке не менялась, а вот на его экваторе Виталию Ляльке удался классный бросок, благодаря которому украинцы удвоили свое преимущество в счете, но ради правды стоит отметить, что не надолго. Уже через полторы минуты Чонгхун Ли воспользовался ошибкой наших игроков и легко переиграл Эдуарда Захарченко.

Начало третьего периода было за корейцами, которые смогли реализовать большинство и сравнять счет в матче усилиями Йонг Сун Сео. В концовке периода корейцы имели шикарный шанс добыть победу, но не смогли реализовать штрафной бросок.

В овертайме украинцы вновь получили право на большинство, благодаря которому и добыли свою первую победу на турнире. Победу нашей сборной принес результативный бросок в исполнении Шамиля Рамазанова, которому ассистировал Виталий Лялька.

Таким образом, Украины добыла первую победу в трех встречах турнира в Польше и завершила этап подготовки к будущему чемпионату мира. Что касается турнирной таблицы, то у Украины и Кореи по два набранных очка, но мы располагаемся на третьем месте за счет победы в очной встрече.

Украина – Южная Корея 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)

Шайбы: 14:25 Мельников (Рамазанов, Кузьмик – больш.) – 1:0; 31:24 Лялька (Петранговский) – 2:0; 32:58 Ли (Кван – больш.) – 2:1; Сео (Реган – больш.) – 2:2; 64:37 Рамазанов (Лялька – больш.) – 3:2

Вратари: Захарченко – С. Парк (К. Парк, 31:24)

Броски: 40 – 27

Штраф: 22 – 26