МЧМ-2017. Чехия вырвала победу над Финляндией

0
1502

Состоялся второй поединок в группе А молодежного чемпионата мира.

Во втором поединке первого тура в группе А национальная команда Чехии встречалась со сборной Финляндии.

В первом периоде на площадке стадиона «Белл-центра» в Монреале была равная игра с небольшим перевесом чешской сборной. Чехи чаще бросали и уже на пятой минуте смогли достичь цели, открыв счет в матче усилиями Кренжелока после передачи Нечаса. Финны старались не сидеть у своих ворот и при первой же возможности атаковали ворота Шкарека и спустя все те же четыре минуты счет на табло вновь стал равным,благодаря заброшенной шайбе Луото.

Во втором периоде ситуация на льду не поменялась и во всем напоминала первую треть игры, правда на этот раз болельщики заброшенных шайб не увидели. Также отметим, что обе команды имели по две минуты на реализацию большинства, но воспользоваться численным преимуществом  не смогли.

В третьем периоде команды продемонстрировали очень осторожный хоккей с малым количеством моментов. Можно было вполне сказать, что игра была до ошибки, которая может решить исход этой встречи. В итоге все решилось за минуту с лишним до финальной сирены. Шпачек легко ушел от борта в центр площадки у синей линии и нанес классный кистевой бросок точно в девятку ворот Вехвиляйнена, которому грамотно закрыли обзор на пятачке.

Чехия U-20 – Финляндия U-20 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 04:27 Кренжелок (Нечас) – 1:0, 08:46 Луото – 1:1, 58:42 Шпачек (Мусил, Зборжил) – 2:1
Вратари: Шкарек – Вехвиляйнен
Броски: 30 – 23
Штраф: 2 – 4
Чехия: Шкарек (Владарж); Квасничка, Гронек, Зборжил, Калина, Кренжелок, Грдинка, Вала; Шпачек, Странски, Мусил, Нечас, Куровски, Каше, Хлапик, Яшек, Коближек, Гоустал, Сухи, Райхель
Финляндия: Вехвиляйнен (Каарлехто); Вялимяки, Саариярви, Хейсканен, Юолеви, Вааканайнен, Е. Маттила, Раутанен; Палму, Няттинен, Толванен, Куокканен, Боргстрем, Весалайнен, Руотсалайнен, Рясянен, Койвула, Бьеркквист, Ю. Маттила, Луото, Вяурюнен