UA
 

Завершился регулярный чемпионат NHL

Корреспондент.net,  7 апреля 2008, 09:20
0
8
Завершился регулярный чемпионат NHL
Фото: AP
Дьяволы выиграли преимущество домашней площадки

В ночь на понедельник, 7 апреля, в Национальной хоккейной лиге состоялись последние матчи регулярного чемпионата, по результатам которого стали известны все пары предстоящего плей-офф.

 
В матче между между Нью-Джерси и Рейнджерс победу одержали хозяева по буллитам со счетом 3:2. Результат этого матча имел значение для обеих команд, ведь через несколько дней они встретятся в первом раунде плей-офф. Победой в этом матче Нью-Джерси обеспечил себе преимущество своей площадки.

Главный претендент на завоевание Кубка Стэнли Детройт, досрочно завоевавший Presidents' Trophy, награду, вручаемую победителю регулярного чемпионата, на своем льду в очередной раз подтвердил всю серьезность своих намерений завоевать титул сильнейшего клуба. В матче с Чикаго команда из Города Моторов сумела добиться уверенной победы со счетом 4:1. К середине второго периода Ред Уингз уверенно вели игру, усилиями Иржи Гудлера и Никласа Лидстрема забросив две безответные шайбы.

Состоялось этой ночью и пенсильванское дерби, в котором Филадельфия принимала Питтсбург. Евгений Малкин и компания ничего не смогли в этот день противопоставить своим соперникам, уступив со счетом 0:2.


AP
Турко и шайба: они встретились


Обладателями последней путевки в плей-офф стали столичные хоккеисты из Вашингтона. После поражения Каролины в недавнем матче против Флориды у команд было одинаковое количество очков, по 92. Но у Кэпиталс была игра в запасе. Финальная сирена остановила цифры на табло на результате 3:1 в пользу Вашингтона, который выполнил свою задачу, пробившись в плей-офф, куда команда не попадала достаточно давно.

По итогам завершившегося чемпионата, форвард Вашингтона Александр Овечкин, считающийся главным претендентом на титул MVP, уже завоевал две индивидуальных награды. Это Морис Ришар Трофи - приз лучшему снайперу (65 шайб) и Арт Росс Трофи - приз лучшему бомбардиру лиги (112 очков, 65 шайб, 47 передач).

Овечкин стал первым из россиян и шестым за последние 37 лет игроком, кто сумел сразу завоевать обе награды.


AP
Дочь Даниэля Седина осваивает теорию хоккея


Таким образом, определились все участники 1/8 финала Кубка Стэнли.

В 1/8 финала Кубка Стэнли сыграют:

Монреаль Канадиэнс - Бостон Брюинз

Питтсбург Пингвинз -  Оттава Сенаторз

Вашингтон Кэпиталз - Филадельфия Флайерс

Нью-Джерси Девилз - Нью-Йорк Рейнджерс

Детройт Ред Уингс - Нэшвилл Предаторз

Сан-Хосе Шаркс - Калгари Флэймз

Minnesota Wild - Колорадо Эвеланш 

Анахайм Дакс - Даллас Старз

По материалам: Спорт-ЭкспрессГазета.RuСпорт.Ру
ТЕГИ: NHL
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии