Корреспондент.net,  22 апреля 2008, 14:50
0
9
Монреаль со скрипом прошел Бостон

В ночь на вторник, 22 апреля, в Национальной хоккейной лиге состоялись два матча 1/8 финала плей-офф.

Лидер Монреаля Алексей Ковалев еще никогда в своей карьере не проигрывал в седьмых матчах серий, и серия с Бостоном принесла ветерану шестой успешный поединок №7. Он ассистировал Майку Комисареку, первый гол которого в плей-офф оказался победным ввиду непробиваемости Кэри Прайса, совершившего немало сейвов.

Прайс играл надежно и хладнокровно, оставив в прошлом 10 пропущенных шайб в предыдущих двух встречах. Марк Штрайт отличился, красиво обыграв на пятачке Здено Хару, в итоге завершившего вечер с показателем полезности -3. Форвард Брюинз Глен Мюррей в столкновении с Романом Хамрликом получил травму торса в первом периоде и в игру не вернулся.

AP
Беспорядки в Монреале

После победы Канадцев над Бостоном в Монреале были устроены фанатские беспорядки и сожжены три полицейские машины.

Безголевая серия Александра Овечкина, который не забивал после стартового матча серии с Филадельфией, оборвалась в начале третьего периода, когда Виктор Козлов отдал точный пас на выход один на один; несколькими мгновениями раньше Брэйдон Коберн попал в штангу.

Позже Овечкин закрепил успех, приложившись в касание к передаче Брукса Лайка, и уже во вторник в Вашингтоне команды выйдут на поединок №7.

AP
Овечкин проснулся

Филадельфия - Вашингтон - 2:4 (1:0, 1:2, 0:2)

Голы: Ричардс (Тимонен, Лупул), 3:49 (1:0 - бол.). Бриер (Проспал, Амбергер), 21:18 (2:0 - бол.). Бэкстрем (Семин, Лайч), 29:34 (2:1). Семин (Эрскин), 38:03 (2:2). Овечкин (Козлов), 42:46 (2:3). Овечкин (Лайч, Федоров), 50:41 (2:4 - бол.).

Монреаль - Бостон - 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)

Голы: Комисарек (Ковалев, Койву), 3:31 (1:0). Штрайт (Лапьер, Ковалев), 30:45 (2:0). А Костицын (С. Костицын, Хамрлик), 35:13 (3:0). А. Костицын (Бризбуа), 57:58 (4:0 - бол.). С Костицын (Плеканец, А. Костицын), 59:52 (5:0).

По материалам: NHL.ru