Корреспондент.net,  14 мая 2008, 22:00
0
12
Звезды хоккея на фоне рекламы украинской водки

Сборная Швеции стала первым полуфиналистом чемпионата мира по хоккею, который проходит в канадском Квебеке.

В четвертьфинальном матче шведы обыграли со счетом 3:2 команду Чехии, причем победный гол был забит в овертайме.

Во втором периоде уколами обменялись Патрик Хорнквист и Томаш Ролинек. В середине третьего периода шведский защитник снес Радиму Врбату, выходившего один на один с вратарем Хенриком Лундквистом, и пострадавший уверенно реализовал буллит. Однако через четыре минуты Маркус Нильсон сравнял счет.

АР
Чехи за бортом

Героем овертайма стал форвард сборной Швеции Маттиас Вейнхандль, отличившийся на 4-й минуте дополнительного отрезка матча. В полуфинале Швеция сыграет с победителем матча Канада - Норвегия.

По материалам: РИА Новости