Россия вышла в финал чемпионата мира по хоккею

Корреспондент.net,  16 мая 2008, 22:03
0
24
Россия вышла в финал

Сегодня, 16 мая, в первом полуфинальном поединке чемпионата мира по хоккею, который проходит в Канаде, сборная России победила со счетом 4:0 сборную Финляндии и вышла в финал турнира.

Первый период матча в Квебеке прошел в равной борьбе, но россиянам удалось уйти на первый перерыв с перевесом в одну шайбу. Блестящую контратаку организовала тройка форвардов Вашингтон Кепиталз - Сергей Федоров удачно завершил  комбинацию, организованную Александром Овечкиным и Александром Семиным.

Во втором периоде успех россиян закрепила тройка казанского АК Барса. Автором шайбы с передачи Андрея Маркова стал Данис Зарипов.

В заключительном периоде сначала Алексей Морозов реализовал численное преимущество, а потом Максим Сушинский поставил точку в матче, забросив шайбу уже в пустые ворота финнов.

В итоге - 4:0, уверенная победа россиян, которые встретятся в финале чемпионата с победителем пары Канада - Швеция.